Бывшая жена получает алименты и не дает видеться с ребенком, что можно сделать в данной ситуации.

• г. Екатеринбург

Бывшая жена получает алименты и не дает видеться с ребенком, что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Согласно ст. 61 СК РФ родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате рассмотрения дела будет установлено время, когда Вы сможете беспрепятственно встречаться со свои ребенком.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Здравствуйте. Очень простой вопрос, который можно решить только через суд. По времени - до 4 месяцев длительность процесса.