Определение термина по месту открытия наследства и его конкретизация - город, район, нотариус

• г. Санкт-Петербург

Что значит "по месту открытия наследства"? Как всегда самое главное, начало, толком не обьяснено! В городе? В районе города? Только у одного нотариуса по букве или у любого?

Ответы на вопрос (1):

Место открытия наследства-это последнее место прописки умершего ст.1115 ГК РФ.Если оно в пределах СПБ можеет обращаться к любому нотариусу., к какому вам удобно, без всяких букв.