Украден груз - что делать в случае мошенничества со стороны перевозчика?

• г. Великий Новгород

Мы экспедиторы, заключили заявку с грузовладельцем и перевозчиком, в итоге машина не доехала до грузополучателя, ее украли. Перевозчик пропал. Подскажите что делать? Товарные накладные не ответствуют от грузовладельца (места загрузки /выгрузки) по документам разные, отличаются от тех, по которым мы ехали в заявке. Перевозчик, якобы который у меня брал груз, в свою очередь оказался не перевозчиком, а просто скинул мне данные водителя, которого он нанял для перевозки груза, а с ним уже от другого вымышленного лица заключил заявку и сумма гораздо больше, чем плачу я этому псевдо перевозчику.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо обращаться с заявлением в правоохранительные органы на основании имеющихся документов, ущерб большой?