Потеря груза при неподписанной заявке - кто несет ответственность и какие последствия?

• г. Симферополь

Вопрос такой:

я экспедиторская компания, ооо. нашел клиента, который заказал перевозку его груза. Выложил груз на сайте для перевозчиков, мне поступил звонок от якобы перевозчика, который согласился осуществить перевозку. Я подписал заявку на оказание услуг с клиентом от имени своей компании и отправил заявку перевозчкику. Перевозчик же обманом оттягивал момент подписания и передачи мне своих уставных документов и в конечном счете вышло так, что в его машину был загружен груз без подписания с ним заявки. После чего, на следующий день, машина с грузом пропала в неизвестном направлении. Единственное что осталось, скан паспорта водителя, номера телефонов его директора и водителя и номер машины.

Груз оказался ценным, хотя отправитель не указал этого в заявке. Что могу с меня взыскать через суд и вообще, чем мне это грозит?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

при пропаже водителя необходимо обращаться в полицию, со всеми иными вопросами необходимо разбираться по мере поступления претензий, далее от доказательств, предоставленных заявителем по отправке груза и т.п.