Пришло заказное письмо отправитель Красноярск 75. Живу в Екатеринбурге. Не знаю нужно ли получать его?

• г. Екатеринбург

Пришло заказное письмо отправитель Красноярск 75.

Живу в Екатеринбурге.

Не знаю нужно ли получать его?

Ответы на вопрос (2):

Пришло заказное письмо отправитель Красноярск 75.

Живу в Екатеринбурге.

Не знаю нужно ли получать его?

Вас интересуют последствия уклонения от получения?

Нормы права:

Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

Лучше знать кто Вами интересуется, чем не знать этого. Поэтому, сходите на почту. Если заказное письмо без уведомления, Вам его выдадут сразу и факт его получения юридически подтвержден не будет - то есть бояться не чего. Если же Вам перед тем, как вручить письмо, дадут уведомление о вручении, в котором Вы должны будете поставить число и подпись (то есть подтвердить юридически получение корреспонденции), то Вы можете просто не расписываться и не получать письмо. Хотя можно, взяв уведомление, посмотреть на обратный адрес (точный адрес) отправителя, тем самым узнаете через интернет какая организация (или орган) является отправителем.