Пришло заказное письмо отправитель Красноярск 75. Живу в Екатеринбурге. Не знаю нужно ли получать его?

• г. Екатеринбург

Пришло заказное письмо отправитель Красноярск 75.

Живу в Екатеринбурге.

Не знаю нужно ли получать его?

Ответы на вопрос (2):

Пришло заказное письмо отправитель Красноярск 75.

Живу в Екатеринбурге.

Не знаю нужно ли получать его?

Вас интересуют последствия уклонения от получения?

Нормы права:

Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

Спросить
Пожаловаться

Лучше знать кто Вами интересуется, чем не знать этого. Поэтому, сходите на почту. Если заказное письмо без уведомления, Вам его выдадут сразу и факт его получения юридически подтвержден не будет - то есть бояться не чего. Если же Вам перед тем, как вручить письмо, дадут уведомление о вручении, в котором Вы должны будете поставить число и подпись (то есть подтвердить юридически получение корреспонденции), то Вы можете просто не расписываться и не получать письмо. Хотя можно, взяв уведомление, посмотреть на обратный адрес (точный адрес) отправителя, тем самым узнаете через интернет какая организация (или орган) является отправителем.

Спросить
Пожаловаться

Пришло извещение на заказное письмо из Красноярск-ДТИ, но я живу в Иркутске и в Красноярске ни когда не был. Получать письмо или нет?

Пришло заказное письмо из Красноярска ДТИ, в Красноярске ни когда не был стоит ли его получать?

Пришло извещение на заказное письмо. Адрес отправителя 660942 Красноярск-ДТИ. Сам живу в Иркутске, машину не когда не водил. Что бы это значило и стоит ли получать это письмо? Спасибо.

Мой вопрос: муж умер полтора года назад. Вчера получили заказное письмо на его имя. Отправитель - Московский АСЦ-ДТИ. Должны ли на почте отдать мне это письмо? И стоит ли его получать? Если в письме (я не знаю отправителя) какие-то требования, я буду обязана их исполнить (ведь письмо будет считаться полученным адресатом)? Или я не обязана что-то предпринимать, даже зная содержание письма? Или лучше не получать письмо?

Пришло письмо заказное из Красноярск-ДТИ Я сам живу в Черепаново Новосибирской облости КРАСНОЯРСКЕ С роду не был что это з начет.

Мне пришло заказное письмо из Красноярск-ДТИ. В Красноярске за последние 30 лет не была, машины, не имею, за пределы Омска и Омской области не выезжала. Что может значить это письмо, получать его на почте? Живу в городе Омске, работающая пенсионерка.

Получил извещение с почты, что на мое имя пришло заказное письмо от Красноярск-ДТИ. В Красноярске никогда в своей жизни не был за свои 45 лет. Живу в г.Бердске Новосибирской области. Вопрос: получать его или нет? Может это развод какой-нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло заказное письмо: Красноярск ДТИ, живу в Омске. Что это за письмо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение