Срок действия прав истек в 2004 году - как получить новые права сейчас?

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста, а если срок действия прав истек ещё в 2004 году, а сегодня уже 2018 год, нужно ли сдавать экзамены и (какие) , чтобы получить новые права или всё-таки можно без экзаменов поменять их?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без экзаменов в вашем случае.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

III. Выдача российских национальных и международных

водительских удостоверений

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения;