Проблемы с кредитом в Россельхозбанке - необходимость страховки и ненужная кредитная карта

• г. Уфа

Я взяла кредит в Россельхозбанке. Пришлось взять больше, чем нужно иза-за страховки. От страховки отказаться было нельзя, иначе бы не одобрили кредит. Страховка эта-грабеж среди белого дня, да еще добровольно-принудительно. Еще кредитную карту заставили взять и ее активировать тут же, хоть мне и не нужна она была. Пришлось согласится на эти условия, потому что иначе бы не получишь кредит. Вопрос: можно ли что-нибудь сделать, чтобы вернуть страховку? Или хотя бы ее часть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Татьяна Александровна!

В Вашем случае необходимо в банк, который выдал Вам кредит написать претензию о незаконном навязывании страховки. Далее, если ответ на претензию не поступит в Ваш адрес в течение месяца с момента ее вручения в банк или ответ на претензию Вас не устроит, - обращаться с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Для возврата стоимости навязанной страховки и возврата карты необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.

Спросить
Пожаловаться

Моя проблема такова, 3 года назад взяла в Россельхозбанке потребительский кредит, заплатила добровольно-принудительно страховку. 2 недели назад погасила досрочно кредит. Можно ли вернуть страховку за неиспользованные 2 года, если в договоре страхования написано что при досрочном погашении страховка не возмущается. И ещё вопрос, взяла опять же в этом банке кредит, грубо говоря перекредитовалась, и снова содрали страховку. Месяца ещё не прошло с момента оформления кредита, можно ли отказаться от страховки и вернуть деньги? Спасибо.

Сотрудник банка при взятии кредита сказал что нельзя отказаться от страховки, как оказалось страховка была добровольной, сейчас от страховки нельзя отказаться, возможно ли как то вернуть деньги потраченные на страховку? Ведь сотрудник банка сказал что страховка обязательна, и без неё кредит будет неодобрен.

Жена взяла кредит. В стоимость кредита, включили обязательную страховку, в связи с чем, сумма кредита выросла на сумму страховки. Также работники банка пояснили, что страховка обязательна, и что без нее кредит не выдается и отказаться от нее нельзя. Можно ли отказаться от страховки, или вернуть деньги, и как это сделать?

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Скажите пожалуйста. Я взял кредит через сбербанк онлайн, мне одобрели выдали кредит. Сомной связывается сотрудник банка и говорит что я не оплатил страховку. Я от страховки отказался. Кредит на руках о какой страховке идет речь не пойму. Сказала что в разделе страховки сформирована страховка мне нужно ее оплатить согластно договору. Должен я платить какуето страховку!?

Вопрос такой. На жену был оформлен кредит. Жена умерла. Была страховка, но страховая компания отказала покрывать кредит. Сказали чтоб выплачивали наследники. Спросил зачем тогда страховку брали. (Без страховки кредит не давали) Ответили, что страховка - это ваше добровольное решение. В общем и страховку не вернут, и кредит выплачивать, еще и проценты...

Я оформлял кредит в банке ренесанс, мне сказали что чтоб одобрели на сто процентов нужно оформить страховку.

И т.к.деньги нужны были срочно пришлось оформить страховку.

Но получается я переплачиваю больше чем взял.

Как мне расторгнуть договор по страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли вернуть страховку по кредиту? В августе взяла нецелевой потребительский кредит в Росбанке, но по условиям банка кредит можно было получить только со страховкой. Так как срочно нужны были деньги, пришлось принять правила банка. Страховка выдана от несчастных случаев и болезней. Кредит плачу своевременно, возможно ли расторгнуть договор страховки?

Брал кредит в банке ВТБ 24, вместе с кредитом мне навязали страховку"Могу всё" (страхование ребёнка). Сказали, что только на условии её приобретения мне будет выдан кредит, это обязательное условие. Кредит я взял, страховку оплатил 3900 рублей. Могу ли я отказать теперь от этой страховки? При вскрытии пакета документов по страховке внутри было прописано что у меня есть право отказаться от страховки. При этом в банке мне сказали что такого права у меня нет. И в какой срок это можно сделать? Активировать данную страховку я должен в течении месяца со дня её приобретения.

В россельхозбанке взяли кредит 1.12.15. При получении денег с нас взяли за страховку. При просмотре сайта россельхозбанка оказалось, что страховка добровольная, но нам об этом никто не сказал. Хотим вернуть кредит, но получается по мимо процентов мы ещё теряем за страховку. Т,Е. просили 220 000, на руки дали 200 000, т.к. забрали за страховку 20 000. Получается: 220 000 + 1 500% +20 000 страховка, и того 241 500 руб. (офигительно у них получается 17% годовых) Можно ли расторгнуть договор добровольной страховки и получить 20 000. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение