Здравствуйте.как правильно написать заявление в милицию об угрозе и ущерб здоровью мне и моей семье?спасибо

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать заявление в милицию об угрозе и ущерб здоровью мне и моей семье? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

приходите в милицию и пишите на начальника ОВД и в произвольной форме излагаете суть вашей проблемы

такое заявление лучше написать в прокуратуру по месту вашей постоянной регистрации, опишите полностью ситуацию, при которой вам угрожают, укажите, что все угрозы вы воспринимаете как реальные, в связи с чем опасаетесь за свои жизни и здоровье, прокуратура поставит ваше заявление на контроль и передаст его в полиции, будет назначена проверка по фактам , изложенным в вашем заявлении, если факты подтвердятся, будет возбуждено уголовное дело