По договору дарения автомобиля бывшему супругу - какие налоги необходимо будет оплатить?

• г. Нижний Новгород

По договору дарения автомобиля бывшему супругу - какие налоги необходимо будет оплатить?

Ответы на вопрос (2):

Если между дарителем и одариваемым не родства, если человек получил в дар транспортное средство, потребуется отчитаться в налоговой организации, подать туда декларацию. На следующий год придется заплатить налог в государственную казну в размере 13% от рыночной стоимости дара.

НДФЛ. Лучше продайте, при этом у Вас будет налоговый вычет в размере 250 тысяч или же оформите как раздел совместно нажитого имущества (если авто приобреталось в браке.