Налог на продажу участка после развода - нужно ли платить супруге, оформившей его на себя во время брака?

• г. Екатеринбург

В браке купили участок, оформили на супругу, после развода супруга продаёт бывшему мужу этот участок. Нужно ли будет платить супруге налог 13%

Ответы на вопрос (1):

Это не законно. Вы вправе требовать 1/2 в натуре, либо денежной компенсации равной 1/2 доли совместно нажитого имущества. Также при не согласии супруги предупредите ее, что при рассмотрении дела в суде она понесет дополнительные расходы на адвоката+ вернет гас. пошлину. Если она продаст участок, у Вас два варианта 1.Признать сделку ничтожной 2.Взыскать стоимость 1/2. Но до этого Вам необходимо разделить имущество по Соглашению или через Суд. В настоящее время Уведомите бывшею супругу в письменном виде о разделе совместно нажитого имущества. Возможность дополнительной консультации по тел. 8 922 61 00 528. Спасибо.