Соседи переделали планировку квартиры, после продали квартиру.

• г. Ейск

Соседи переделали планировку квартиры, после продали квартиру. Новая соседка отказала в проведении канализации, имитируя новым планом квартиры, т.к я вдова и в моей квартире прописан инвалид и у меня ребёнок 3-х лет. Выиграю ли я судебный процесс?

Ответы на вопрос (1):

Снежана,добрый вечер! Выиграете ли Вы судебный процесс, всё зависит от собранных доказательств, грамотно составленного искового заявления и т.д. Рекомендую обратиться очно к адвокату либо к юристу. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Имеется 4 комн. Квартира в кирпич.2 ух этаж, 2 подъездном доме на 2 этаже. Можно ли разделить жту квартиру на две? Стояк канализации есть. Возможна полная копия планировки нижней 1 комнатной квартиры, с полным совпадением расположения сан. Узла, кухни и туалета. Потребуется прорубить вход с лестинчной площадки в стандартном месте. Квартира единственная в данной планировке и в других рядом стоящих домах близнецах не встречается (планировка по заказу. Есть ли возможность привести планировку с помощью разделения на две квартиры, к стандартной планировке, использующейся в остальных домах этого проекта? Спастбо.

Мы проживаем в 3 ком. квартире. Квартира принадлежит бабушке. Прописаны Бабушка (вдова инвалида войны), мама, я и ребенок инвалид), еще есть ребенок (но не прописан). Как можно получить или купить квартиру по льготным условиям?

Планировка квартиры, в которой мы жили, не менялась более 25 лет. Новый сосед после покупки начал предъявлять претензии, что часть нашей квартиры принадлежит ему. Квартира в собственности.

Если ошиблись в БТИ при составлении планировки квартиры соседа, значит ли это, что он имеет право теперь на нашу часть квартиры?

И играет ли здесь роль приобретательной давности в нашу пользу?

После смерти моей матери, в квартире остались прописаны я и муж. Квартиру оформила на себя, через 6 лет, я приватизировала квартиру (вместе с мужем). Ребенок прописан в квартиру после приватизации.

При разводе, муж потребовал пол квартири. (квартира однокомнатная)

Имеет ли он право на часть моей квартиры?

Учитывается ли доля ребенка?

Больше года он не проживает в квартире, а я проплачиваю за него комунальные услуги.

Могу ли я выписать его с квартиры? Подскажите, как мне дальше действовать. Спасибо.

У меня у бабушке был дом после его продажи была куплена квартира, все документы по квартире оформлены на мою маму по документам квартира на моей маме, но в квартире прописана сама бабушка ее сын и внук. На эту квартиру может еще кто нибудь претендовать кроме моей мамы, после продажи квартиры?

Помогите пожалуйста разобратся в ситуации! Я недавно приватизировала квартиру в двухквартирном доме. Квартира соседки не приватизирована, но сама соседка прописана в этой квартире. Она не проживает в кв. около 6-ти лет, и сейчас продает эту квартиру людям, которые не редко выпивают. Что мне делать? Могу ли я как-то претендовать на эту половину (соседки)? Могу ли я через суд выписать соседку из ее квартиры? Повлияет ли мое возражение на продажу второй половины дома (кв-ра соседки)? Пожалуйста подскажите, как мне поступить? Заранее огромное спасибо!

Канализация: частный 4 квартирный дом. Квартиру по соседству купили новые жильцы. Соседу не нравится разводка канализации, которая выходит из моей квартиры к нему. Он заставляет перенести трубу в другое место, иначе перекроет канализацию, я не хочу, что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухэтажном восьмиквартирном доме без удобств сделали с соседкой частную канализацию и скважину. Моя квартира на втором этаже, а соседкина на первом. Нигде их не зарегистрировали. Вода быстро пропала. Канализацией пользоваться соседка стала запрещать, т.к. у неё в квартире стало пахнуть. Сделать затвор в канализации у себя в квартире она отказалась, зато она сделала затвор в общей трубе, которая проходит через её квартиру. Т.о. я осталась без канализации. Мне посоветовали подать на неё в суд. Вопрос, для суда важно, что канализация незаконная?

Имеется муниципальная квартира, где я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Квартиру сдаю. Соседка снизу, с которой у нас давно неприязненные отношения, постоянно пишет жалобы в ЖЭУ, что её заливают, шумят и т.д. Угрожает выселением.

Могут ли выселить из муниципальной квартиры на основании кляуз соседки? В квартире кроме меня прописан мой несовершеннолетний ребенок. И вообще имеют ли право выселить из квартиры если нет долгов по коммунальным платежам?

Затопило мою квартиру через канализацию, из моей квартиры затопило квартиру этаже ниже, соседи винят меня и требуют возмещения ущерба из квартире, как определить чья вина моя или ТСЖ кто отвечает за канализацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение