Какие мои права в ситуации с приватизацией соседки и продажей ее квартиры?

• г. Пермь

Помогите пожалуйста разобратся в ситуации! Я недавно приватизировала квартиру в двухквартирном доме. Квартира соседки не приватизирована, но сама соседка прописана в этой квартире. Она не проживает в кв. около 6-ти лет, и сейчас продает эту квартиру людям, которые не редко выпивают. Что мне делать? Могу ли я как-то претендовать на эту половину (соседки)? Могу ли я через суд выписать соседку из ее квартиры? Повлияет ли мое возражение на продажу второй половины дома (кв-ра соседки)? Пожалуйста подскажите, как мне поступить? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не приватизирована соседка не имеет право продавать.

никаких прав на жилье чужого человека у вас нет

если квартира находится в ее собственности, договоритесь с нею о выкупе квартиры