Отсутствие страховки у виновника ДТП - возможно ли привлечение хозяина такси к возмещению ущерба?

• г. Усть-Илимск

Произошло ДТП, виновен водитель такси, но у него нет страховки. Можно ли привлечь хозяина такси являющегося ИП к возмещению ущерба при аварии?

Ответы на вопрос (1):

Произошло ДТП, виновен водитель такси, но у него нет страховки. Можно ли привлечь хозяина такси являющегося ИП к возмещению ущерба при аварии?

Именно так и сделайте, так как за действия работника-водителя ответственность по убыткам несет работодатель - ИП.