Очень хочется наказать такого человека, который думает, что все ему позволено, по закону.

• г. Лодейное Поле

Недавно я преобрела в собственность квартиру и начались проблемы с соседями. Собственника соседней квартиры никогда нет в ней. От ее лица действует какая-то дальняя родственница, ссылаясь на доверенность. Данный документ никто не видел. Недавно дамочка написала клевету на меня а администрацию города, при том не от своего лица и приложенной доверенностью, а от лица собственника и поставила подпись не свою, а подделала подпись собственника. В ходе решения проблемы выявилась подделка и почерка, и подписи. В администрации заверили меня, что клевета не нашла своего места. Очень хочется наказать такого человека, который думает, что все ему позволено, по закону. Подскажите какие предпринять шаги.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением в органы полиции с требованием проверить законность и обоснованность подделки подписи и по ответу решать обращаться в суд с привлечение к ответственности по клевете этого человека или нет.

Спросить
Пожаловаться

Почему такая дыра в законе по подделке документов.

Если кто то подделал документы (подделал в них твою подпись) то ты можешь подать заявление в полицию на возбуждение уголовного дела не позднее чем за 2 года с момента подделки.

Кто это закон писал серьезно думает что каждый жулик когда что то подделает идет и тебе говорит что я подделал твою подпись?

Что делать если ты недавно узнал о подделке в документах твоей подписи а срок для привлечения к уголовной ответственности подходит к концу? Подделали подпись в трудовом договоре.

Меня обвиняют в подделоке подписи по статье 327 часть 3 УК Рф, которую я не подделывала! Экспертиза проводилась по подлиности подписи того человека который подписывал тот документ и показала что подпись не этого человека, а так как документ был заполнен моей рукой, то меня обвиняют в подделки подписи! Заключение экспертизы что подпись была подделана мной нет, а сказано что это и не ее подпись.

Собственница квартиры передала нотариально заверенную доверенность с правом подписи в регистационной службе и подлинники документов на квартиру на риэлтора. Риэлтор поставила подпись в договоре купли - продажи, единственно, то что в договоре указанны паспортные данные всех лиц сделки, но не указаны данные нотариальной доверенности. Далее риэлтор подаёт документы на регистрацию на третье лицо. Возможно ли признать договор купли - продажи квартиры заключённым в судебном порядке, при том, что в договоре купли - продажи указано, что риэлтор действует в интересах собственницы, но данные нотариальной доверенности не указаны. Подпись в договоре ставила риэлтор.

Мы хотим купить квартиру. Но документы-основания собственности на недвижимость смущают. Основной документ, подтверждающий право собственности на недвижимость продавца это договор-дарения, который в свою очередь был получен по доверенности, зарегистрированной нотариусом, но подписи дарителя в доверенности нет, вместо дарителя подпись поставил сторонний человек в присутсвии нотариуса. Такая доверенность доет право на дарение себе квартиры. При этом в ЕГРП приняли такой договор-дарения и установили по нему нового собственника. Законов ли это? И как покупать квартиру с такой сделкой? ?

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

Покупаем квартиру по ипотеке от Сбербанка. Квартира, которую мы нашли с помощью риелтора, продается по доверенности. Собственник-жена, проживает в Питере, дала доверенность на продажу её квартиры супругу. Больше собственников в квартире нет, никто там не прописан. Возможны ли какие-то проблемы при оформлении документов на данную квартиру, если она продается по доверенности? Смогут ли в Регистрационной палате снять право собственности с прежней собственницы, если она находится в другом городе, но дала доверенность на продажу данной квартиры своему супругу? Спасибо заранее.

Как в этом случае будет действовать полиция?

Я заявила о клевете, тут есть одна проблема нет доказательств что клеветы не было, так же нет доказательств что клевета была. Клевета реально имела места быть, то есть я не сообщаю заведомо ложные факты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Один человек на другого оформил доверенность, где четко прописаны действия, которые доверяются. И человек, на которого оформлена доверенность совершает те действия, которые в доверенности не указаны (то есть действует за пределами данной доверенности, но типа от имени данного человека). Как называется данное нарушение и какая статья закона есть за то, что человек ставит свою подпись за другого человека в документах на то, на что ему не давалось полномочий в доверенности?

У меня есть близкая знакомая. Она хочет продать мне свою квартиру - она собственник. Но в квартре прописана (но не живет и никогда не жила) какая то очень дальная родственница. Мне сказали, что осуществить куплю-продажу такой квартиры можно, даже не выписывая всех прописанных там людей, но что в дальнейшем именно Я как новый собственник буду разбираться с указанной прописанной родственницей. Насколько эта информация верна и какие мне нужно будет предпринять действия чтобы выписать эту родственницу?

Про подпись в доверенности. Директор расписался на месте подписи представителя, а печать поставил как положено. Теперь такую доверенность суд не примет? Или представителю можно поставить свою подпись рядом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение