Сомнительная ситуация с документами-основаниями собственности - Как покупать квартиру, полученную через сомнительную сделку?

• г. Йошкар-Ола

Мы хотим купить квартиру. Но документы-основания собственности на недвижимость смущают. Основной документ, подтверждающий право собственности на недвижимость продавца это договор-дарения, который в свою очередь был получен по доверенности, зарегистрированной нотариусом, но подписи дарителя в доверенности нет, вместо дарителя подпись поставил сторонний человек в присутсвии нотариуса. Такая доверенность доет право на дарение себе квартиры. При этом в ЕГРП приняли такой договор-дарения и установили по нему нового собственника. Законов ли это? И как покупать квартиру с такой сделкой? ?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, пока ни чего противозаконного не усматривается. Но стоит проверить чистоту сделки, и только потом, приобретать квартиру. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Дарья! Да обыкновенно покупать! Раз Росреестр не смутили факты, о которых Вы указали, и они зарегистрировали право собственности на новым собственником, то почему они смущают Вас? Ведь никто же не оспаривал в судебном порядке дарение и регистрацию! Вряд ли и теперь найдется спорщик!