Вопрос сроков подачи претензии на возмещение материальных убытков в случае потери документов Визовым центром при оформлении визы

• г. Нижний Новгород

Визовый центр потерял документы при оформлении визы.

По причине загруженности на работе не могу написать претензию на возмещение материальных убытков.

Какие существуют сроки для подачи претензии в этом случае...

Ответы на вопрос (1):

Общие сроки для подачи претензии и обращения в суд с иском о возмещении ушерба установлены ст.196 ГК РФ - три года. Удачи.