Вопрос о типе прибора учета тепловой энергии, установленного в многоквартирном доме

• г. Ижевск

Проживаю в многоквартирном доме, в котором на вводе в дом установлен прибор учета тепловой энергии. К сетям дома после прибора учета подключено рядом стоящее здание насосной станции, обеспечивающей гидравлику многоквартирного дома. Является ли прибор учета, установленный на вводе в дом коллективным (общедомовым) прибором учета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно п.2 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

коллективный (общедомовый) прибор учета" - средство измерения (совокупность средств измерения и дополнительного оборудования), используемое для определения объемов (количества) коммунального ресурса, поданного в многоквартирный дом

Таким образом, если в Вашем МКД по нему определяется объем поданной тепловой энергии в дом, то это и есть общедомовой прибор учёта.