Продавец вернула забытый кошелек, но стала обвиняемой в краже - что делать?

• г. Ясногорск

Я работаю продавцом... у меня на кассе забыли кошелек, это видно по камерам... в течении дня за ним никто не пришел... Я открыла но там ничего не было чтоб как то найти хозяина, какие-то бумажки, и 350 руб. Вечером я взяла его домой, прошли выходные, нашлась хозяйка, я вернула ей кошелёк, а она обвинила меня в воровстве, и требует мар ущерб 3000 т, я же не крала его, она его забыла.. что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Очень часто, подобным образом нашедших чужое имущество, впоследствии привлекали к уголовной ответственности по ст.158 УК РФ. И доказать, что человек не хотел присваивать кошелек бывает очень непросто.

А может быть Ваша "пострадавшая" таким образом "зарабатывает"?