Как и где подать на развод, если супруга уехала в другую область?

• г. Москва

Нахожусь в официальном браке с женой есть ребёнок 1,4 месяца. Я сам родился и прописан в Москве то есть у себя и ребёнок так же прописан у меня. Жена временно зарегистрированна у меня была до начала августа, а так она сама с Воронежской области там прописана постоянно. Мы не живём вместе уже 2 месяца. Она забрала ребёнка и уехала в Салехард жить к сестре и к матери. Там она не имеет не регистрации не прописки и не работает. Куда мне подать на развод? По месту ее постоянной прописки то есть в Воронежскую область нужно ехать?

Ответы на вопрос (2):

Заявление подается в мировой суд того района, где прописан ответчик или по месту жительства истца, если им воспитываются несовершеннолетние дети или состояние здоровье мешает приезду в суд.

Добрый вечер, заявление о расторжении брака вы имеете право подать по месту своей прописки. Но с разводом могут возникнуть сложности, т.к. в соответствии со ст., 17 СК развод при наличии ребенка возрастом до года возможет только при согласии супруги. Если она будет не согласна придется повременить.