Как и где подать на развод, если супруга уехала в другую область?

• г. Москва

Нахожусь в официальном браке с женой есть ребёнок 1,4 месяца. Я сам родился и прописан в Москве то есть у себя и ребёнок так же прописан у меня. Жена временно зарегистрированна у меня была до начала августа, а так она сама с Воронежской области там прописана постоянно. Мы не живём вместе уже 2 месяца. Она забрала ребёнка и уехала в Салехард жить к сестре и к матери. Там она не имеет не регистрации не прописки и не работает. Куда мне подать на развод? По месту ее постоянной прописки то есть в Воронежскую область нужно ехать?

Ответы на вопрос (2):

Заявление подается в мировой суд того района, где прописан ответчик или по месту жительства истца, если им воспитываются несовершеннолетние дети или состояние здоровье мешает приезду в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, заявление о расторжении брака вы имеете право подать по месту своей прописки. Но с разводом могут возникнуть сложности, т.к. в соответствии со ст., 17 СК развод при наличии ребенка возрастом до года возможет только при согласии супруги. Если она будет не согласна придется повременить.

Спросить
Пожаловаться

Я в браке живу в Москве и прописан здесь, а моя жена сама временно зарегистрирована у меня до конца августа, а постоянная прописка в Воронежской области. С ней я уже не живу 2 месяца уехала в Салехард забрала ребёнка. Хочу подать на развод пошёл в суд по месту своего жительства мне отказали сказали надо подавать заявление по месту ее прописки... верно ли это?

Мать ребенка прописана постоянно в аварийном жилье в г.Пермь. Сама проживает в г.Каменск-Уральский Свердловской области по временной прописке первоначально в общежитии. Ребенок был рожден в гражданском браке. После рождения, ребенок и мать были так же временно прописаны на место жительства отца. Можно ли прописать ребенка в аварийном жилье на место постоянной прописки матери. Жилье матери включено в реестр аварийного жилья и уже возможно в реестр под расселение?

У меня родился ребенок 2 недели назад. В поликлинике сказали, что нужна регистрация ребенка. Жена прописана в другом регионе, я прописан в Москве. Постоянную регистрацию для ребенка будем делать по месту регистрации жены, но через 2 месяца. У меня в собственности есть жилье в Московской области, где я проживаю с женой и ребенком. Но временной регистрации по месту данного проживания у нас нет. Просто живем, так как это наша собственность. Можно ли сделать временную регистрацию для ребенка там где мы проживаем без оформления постоянной регистрации ребенку, а потом сделать постоянную по месту жительства жены?

У меня временная регистрация в Тюменской области, постоянная в Кемеровской области. Живу по месту временной регистрации. Скоро родится ребенок, он должен быть прописан по месту жительства матери, куда мне его прописать? И надо ли мне ехать в Кемеровскую область чтобы его там прописывать? А если он будет постоянно прописан в другой области, будут ли его принимать поликлиники и давать детское питание?

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

У нас родился сын. Мы с женой прописаны постоянно (по паспорту) в другом регионе (Архангельская область).. А там где родился сын (Ярославль) у нас, как и у ребенка, прописка временная на 30 лет (больше не делают). Квартира, что в месте постоянной прописки, как и временной, у нас в собственности. Работаем мы с женой тоже не один год там где родился малыш. Старший сын ходит в школу в Ярославле уже второй год. То есть мы живем постоянно и работаем (платим налоги) в Ярославле. В Ярославле есть выплата за рождение ребенка от губернатора Ярославской области. Мы подали заявление - нам отказали. Решили подать исковое требование. Нужно ли платить какую то госпошлину?

Друг просит сидеть временную регистрацию себе и новорождённому ребёнку. Для оформления пособия в спб. Сам постоянно прописан в лен. Области у ребёнка нет постоянной прописки. Мать гражданка Киргизии. В спб временная регистрация. Какие могут быть последствия регистрации временной ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана постоянно в Московской области, временно в Самаре, где и проживаю. В 45 лет меняла паспорт по временной регистрации, но мне не поставили штамп постоянной прописки, хотя в старом паспорте он был. Вопрос:

Мне нужно ехать в Москву, чтобы поставить штамп?

Я живу в городе воронеж, там же прописана вместе с ребенком. Муж прописан в воронежской области там же и живет, там же и регистрировали брак. Он хочет подать на развод. Может ли он подавать заявление у себя в области или же он должен подавать его по месту прописки ребенка?

Мы с женой живем в московской области работаем официально, прописаны в другом городе в москве нет регистрации не временной не постоянной у нас родился ребенок мы получили все выплаты кроме пособия до 1.5 лет куда нужно подовать документы в собес или по месту прописки или по месту работы? В декабре истекает 6 месячный срок подачи документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение