В каком порядке рассматриваются дела по защите чести и достоинства если сведения содержатся в решении суда и если

• г. Абакан

В каком порядке рассматриваются дела по защите чести и достоинства если сведения содержатся в решении суда и если суд не устанавливал их достоверность, но указал их.

Ответы на вопрос (1):

Обычный порядок искового производства. А относительно сведений - можете ходатайствовать о приобщении к делу в качестве доказательства, подтверждающего распространение сведений, порочащих честь и достоинство, этого решения. Но это всего лишь одно из доказательств распространения.