И как нам быть в таком положение!?

• г. Владивосток

У нас приватезирована однокомнатная квартира в которой прописано 6 человек у каждого своя доля 1.6 м 2,и я хочу подать на расселение так как проживают две семьи у меня и моих 3 детей получаеться 6.4 доли, а у моей племянице и ее ребенка 3.2 доли что вы нам посоветуете? И как нам быть в таком положение!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Для этого вам следует обратится в риэлторам. Только они могут вам сказать смогут они сделать размен квартиры или нет. И предложить вам варианты.

Подробнее ➤

в дополнительной информации укажите ник qwerty55 при регистрации.

Я жду вас.

Спросить
Пожаловаться

Леся!

Если Вы обратитесь даже в 10 риэлторовских контор,то разменять 1-комнатную, приватизированную квартиру НЕВОЗМОЖНО.

Каждый из вас может только продать свою долю,предложив предварительно ее другим собственникам.Если будет отказ,то можно продавать иным лицам. После чего добавлять денежные средства и приобретать отдельное жилое помещение. Но кто приобретет 1,6 м2 в однокомнатной квартире.....

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Леся!

Практически, расселить 1-комнатную квартиру не представляется возможным. Возможен вариант купли-продажи: 1-комнатная квартира, где вы являетесь сособственниками продается,и что-то на вырученные деньги приобретается взамен.

если возникнут вопросы, обращайтесь: (423)2941767;irina195908@list.ru

Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

Хочу узнать какие варианты размена 3-х комнатной квартиры. Квартира приватизирована 56 кв. м проживает 5 человек у каждого своя доля хотим разделиться 3 доли и две доли!

Программа молодая семья.

Здравствуйте, Вопрос такой.

Семья из 4 х человек (муж, жена, двое детей).

Хотим встать на очередь по молодой семье. Прописаны и проживает на территории РФ Тюменская область.

Муж прописан у родителей в квартире 59 к.м. доли его там нет. (в квартире прописано 4 человека)

Жена и двое детей прописаны в квартире 42 к.м. квартира не приватизирована но жена является нанимателем в данной квартире. Так же в этой квартире прописан родной брат где у него есть доля.

Можем ли мы встать на очередь?

Квартира, в которой проживает моя семья разделена на 4 доли. Я, двое моих малолетних детей и мой брат имеем по 1/4 доли. Квартира однокомнатная. Сейчас началась дележка. Могу ли я выкупить долю брата за мат капитал, чтобы квартира полностью пренадлежала моей семье? К слову, квадратура квартиры 34 квм. т.е. меньше, чем по 9 квм на человека.

Живем в приватизированной квартире 49,5 м. Приватизировали давно с мамой на две равные доли. Сейчас я замужем, но муж не прописан. Прописана я,мама и двое моих детей. Сейчас ожидаем третьего, который будет прописан на этой же жилплощади, т.е. будет прописано 5 человек. Говорят, что наш дом готовят к расселению так как он мешает строительству большого современного жилого комплекса. Нужно ли расприватизировать квартиру, чтобы при расселении дали жил площадь больше? Или оставить все как есть? Какие плюсы и минусы в расприватизации квартиры в случае расселения?

Я собираюсь купить долю в квартире, оформление сделки хотим сделать Договором Дарения. Квартира 3 х комнатная, прописано там 4 человека, двое взрослых и два ребенка-несовершеннолетних. Приватизирована квартира на троих-три доли. Одна доля у взрослого (матери) и у каждого ребенка по доле.

Может ли мать продать мне свою долю договором дарения?

Законно ли это?

Не будет ли у меня потом проблем с Роно?

Не может ли получиться так, что я останусь и без денег и без жилья?

Семья из 4-х человек - муж, жена, двое детей. Родители не разведены, проживают раздельно, дети с матерью. Есть 2-х-комнатная квартира, прописаны все четверо, приватизирована на мужа и детей, доли по 1/3 на каждого. В квартире проживает муж. Может ли жена сдавать комнату (доля детей) в этой квартире? Если да, как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья проживает в Центральном округе г. Москвы в 4-х комнатной квартире (90 метров общей площади). Прописаны 6 человек: мой отец, я, двое моих детей (один несовершеннолетний), брат, племянница (несовершеннолетняя). Квартира не приватизирована. Дом - 1931 года постройки, и, возможно, будет признан непригодным для проживания и подлежащим расселению.

Фактически в квартире проживает 2 семьи - моя семья и семья брата. Лицевой счет не разделён. Можем ли мы претендовать при расселении дома на 2 площади (для семьи брата и моей семьи), или нам дадут одну квартиру на всех?

Я являюсь собственником 9\20 доли в 3-х комнатной квартире. Остальные доли находятся в муниципальной собственности, по договору социального найма там прописано два человека. Счета разделены. В моей доле прописан мой сын, который там не проживает и за содержание комнаты не платит. Все оплачиваю я. В свою комнату пускала квартирантов. Сейчас я хочу продать свою долю. На муниципальной площади никто не проживает уже 10 лет, где проживают неизвестно. У нанимателей скопился большой долг.

Вопрос 1. Необходимо ли письменное согласие от нанимателей на продажу моей доли?

2. Где оформляется сделка?

Если квартира на 3 человек, 3 доли, но прописано только двое, третий имеет долю, но не прописан, а долг за квартиру пришёл на всех троих. Этот третий, который не прописан грозит продать свою долю. Может ли квартиросьемщик лишить его этой доли квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение