Чтобы отдельная платежка приходила на меня, отдельная на батю, отдельная на маму? У мен 1/4, у папы 1/4, у мамы 1/2.

• г. Ижевск

Чтобы отдельная платежка приходила на меня, отдельная на батю, отдельная на маму? У мен 1/4, у папы 1/4, у мамы 1/2.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Павел!

Лицевой счёт разделить нельзя, но через суд можно разделить коммунальные платежи, и по постановлению суда платёжки будут приходить на каждого.

Спросить
Пожаловаться

Можно в судебном порядке определить порядок внесения коммунальных платежей.

Если нужна помощь в составлении заявления в суд, обращайтесь n.amurina@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Скажите, у мамы с папой есть квартира (4-х комнатная) папа умер, в квартире прописаны: мама, я,моя дочка (10 лет) и братишка, после смерти папы мы отказались от наследства в пользу мамы, квартира приватизирована на маму и папу, может ли мама продать квартиру без нашего разрешения.

У мамы и папы комната в малосемейке. Папа выписывал на маму ген. доверенность в том числе и на продажу... может ли мама сейчас продать эту комнату по этой доверенности или нужно ждать полгода? Какие есть варианеты чтобы быстрее продать эту комнату маме-иначе мы и маму потеряем... дети-мы в одном городе а мама от нас за 1200 км-совсем теперь одна там... помогите советом. Спасибо!

Квартира приватизирована на меня, папу и маму. Мама умерла, еще до смерти мамы папа составил завещание на меня, но у меня еще есть родная сестра, может она претендовать на квартиру?

Есть три земельных участка мой, мамы и папы. Межевания не было. Имеет ли право эксперт снимать координаты дома (зарегистрирован на маму) для того чтобы установить принадлежность дома к одному из участков. Идет бракоразводный у меня. Мама и папа никем в процесс не привлечены.

Оксана.

Здравствуйте. Когда у нас умерла мама, мы вступили в наследство. Но у папы с мамой было куплено в браке 3 объекта недвижимости. 2 на папу зарегист и 1 на маму.

То что на маме было нотариус разделил по частям папе 1/2+ 1/4 от мамы доли., а то что на папе он сказал что только через суд. Мы тогда не подавали на папу в суд чтоб разделить имущество, но сейчас папу умер и его дочь от первого брака хочет вступать в наследство.

Можем мы сейчас разделить папы и мамы имущество, которое они нажили в совместном браке. Мы хотим подать в суд и разделить.

Можно ли разделить ордер в не приватизированной однокомнатной квартире? Прописаны я, мама, брат и его дочь, но плачу я одна. Могу я сделать, чтобы брату приходила отдельная квитанция на него и его дочь, а мне на меня и маму? .

Ребенок прописан у папы, мама с ребенком находится на территории папы, мама в другом городе прописана, чтобы подать на алименты, маме нужно по месту регистрации ребенка подать заявление? Или по своему месту жительства? И справка о составе семьи откуда нужна? По месту папы и ребенка? Или по месту прописки мамы? ...подаёт на алименты мама, папа добровольно отказывается. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама от завода в 1984 году получила квартиру. В 1993 году приватизирована на меня, маму и папу. Папа в 2015 году умирает, мы вступаем в наследство. Есть ещё брат, проживает отдельно. Он также вступает в наследство. У мамы есть завещание на меня. В 2015 году мама умирает. Можно ли оформить права пережившего супруга и по завещанию мне перейдет 1/2 доли от папы, чтобы брату осталась меньше денег выплатить. Ему квартиру мама также от завода получила и он её приватизировал.

Я живу в квартире приватизированной на трех человек, это я, папа, мама. Папа не живет в нашей квартире, проживают только я и мама. Мама хочет привести в нашу квартиру сестру, и еще она хочет чтобы она ночевала в нашей квартире. Я против чтобы сестра мамы приходила в нашу квартиру. У нас маленькая квартира, я не хочу чтобы кто-то ночевал у нас в квартире. И не хочу чтобы мама приводила никого в квартиру. Могу ли я сделать что-то сестра мамы не приходила в нашу квартиру и не ночевала в нашей квартире? Могу ли я когда мама позовет сестру в нашу квартиру вызвать полицию?

У меня такой вопрос. Квартира у мамы куплена была в браке, но папа не являлся собственником, собственник только мама, папа умер. Нужно ли маме вступать в наследство. Идти к нотариусу. И у папы остались кредиты, их тоже нужно платить, а если не платить, то банки могут отобрать квартиру у мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение