Проблемы с муниципальным жильем - арест зарплатной карты и задолженность по ЖКУ

• г. Южно-Сахалинск

Муниципальное жилье,3 к квартира, наниматель сын моего отчима (не родственник), прописаны я с дочкой и он. Я не проживаю по этому адресу с июня 2013 г. имею временную прописку по другому адресу, живу там и жку оплачиваю тоже там. недавно мне арестовали з.п.карту по судебному приказу в связи с задолженностью по жку в квартире где не проживаю. Причем арест наложен банком без участия судебных приставов. Я к ним ходила у них на меня нет ничего. Понятия не имела что в той квартире не живут и что там долг, судебного решения не получала. Как оказалось наниматель того жилья там тоже не проживает и квартиру запустил, уехал в другой регион и как его найти с ним связаться я не знаю. Как быть в данной ситуации, что делать с арестом, с долгом, с квартирой. Я мать одиночка 3 к квартиру одна не потяну, да еще и в другом городе живу и работаю. Выписаться тоже не могу тк ребенку нужна прописка постоянная, а прописать ее в другое место я не имею возможности. Может можно как то разделить жилье или хотя бы оплату за него.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Собственники жилого помещения или наниматели могут определить порядок своего участия в оплате жилого помещения. Платить только за себя - Ваше право и никто не может этому помешать. Но при отсутствии согласия всех заинтересованных лиц, сделать это возможно только в судебном порядке.

Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.