Как выписать брата мужа из квартиры, если он не проживает в ней и контакт с ним отсутствует?

• г. Москва

Я и мой сын собственники квартиры. В ней прописан брат моего мужа, хочу выписать его. Брат не проживает в квартире с момента прописки, жил и работал в в другом городе имеет временную прописку там, а последнее время переехал в еще дрогой город. Связаться с ним нет возможности чтобы решить вопрос полюбовно, как мне его выписать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, снять его с регистрационного учета (выписать) Вы можете только через суд. Как правило, с такими вопросами проблем не возникает. Удачи!

Нужно подать в районный суд исковое заявление о прекращении права на жильё. На основании судебного решения можно снять ответчика с регистрации.

Здравствуйте Алексей. Снять с регистрационного учета в данном случае возможно только в судебном порядке, в качестве адреса ответчика укажите адрес временной регистрации. Исковое заявление подается согласно ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд. Таких случаев много и есть соответствующая судебная практика. Для квалифицированной помощи в решении Вашего вопроса Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Подобная практика есть у многих юристов. Советую обратиться за помощью к опытному юристу, чтобы повысить шансы на положительный результат. Затраты на юриста Вы сможете взыскать с ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток, Алексей! Выписать человека с жилплощади можно и без его согласия, но такая операция проводится только по решению суда. Успехов Вам!

Ваша проблема решается в судебном порядке.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.