Как защитить себя от коллекторов - законные способы решения долгов через суд

• г. Кемерово

Брала мфо сначала платила теперь нет этой возможности. Выросли огромные суммы и звонят коллекторы. Можно ли им говорить чтобы они направляли все документы в или как законно все решить суд и только через суд я буду решать этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если Вам так удобнее, то говорите им, чтобы подавали на Вас в суд.

Но Вы в свою очередь можете написать на них заявление в правоохранительные органы о вымогательстве денежных средств.

Здравствуйте Полина! Для избавления от коллекторов направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Более того, в дальнейшем Вам предложат закрыть займ на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.