Можно ли оформить договор дарения машины на несовершеннолетнего ребенка с правом продажи, чтобы избежать ее ареста?

• г. Узловая

Можно ли оформить договор дарения машины на несовершеннолетнего ребенка с правом продажи, чтобы избежать ее ареста?

Ответы на вопрос (1):

Оксана. смотря что за случай. могут договор признать ничтожным. Далее. при дарении автомобиля несовершеннолетнему, продать его будет сложно. т.к. опека может не дать такого согласия. Вопрос задан некорректно.

Спросить
Пожаловаться

А условие о дарении ребенку оформить договором дарения на будущий срок.

Т.е. сейчас оформить договор дарения ребенку по достижению совершеннолетия?

Это позволит избежать продажи квартиры до поступления ее в собственность ребенка?

Я-собственник квартиры (по договору дарения), оформляя договор купли-продажи с коммерческой фирмой, можно ли избежать право подписи в договоре? (если да то как оформить нотариально передачу подписи брату)?

Муж и жена продали машину жены и, чтобы она не переживала, что остаётся без транспорта муж решил оформить договор дарения своей машины на неё, но машина находится ещё год в кредите, можно ли указать в договоре дарения, что машина будет принадлежать жене через год, после погашения кредита, но договор составить уже сейчас?

Стоит ли оформить договор дарения от моего отца мне на автомобиль. Который уже зарегистрирован на меня, чтобы избежать ареста судебными приставами. Цена машины 550 тысяч руб. Спасибо.

Юристы города Барнаула откликнитесь! Хочу оформить машину на ребенка по договору дарения. Нужно составить договор дарения и нужна консультация по вопросу составления доверенности на право управления этой машиной. Проще говоря хотим оформить машину на дочку ей 4 года и чтобы на машине ездил муж, который в настоящее время является собственником машины. Кто займется таким делом отзовитесь?

Можно ли оформить договор дарения части собственности на квартиру на своего несовершеннолетнего ребёнка так, чтобы его право на эту собственность вступило с момента совершеннолетия?

Для продажи квартиры необходимо приобрести долю для несовершеннолетнего ребенка-участника приватизации. Что удобней-оформить договор купли продажи или договор дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить комнату в коммунальной квартире, собственник не уведомил соседей (отказов нет) и предлагает купить по договору дарения через нотариуса. Обязательно ли регистрировать договор дарения у нотариуса? Могу ли я сразу после заключения договора дарения оформить право собственности на комнату?

Как лучше сделать: дарение полностью комнаты или дарение 1/100 доли на комнату и купля-продажа оставшихся 99/100 доли чтобы не собирать отказ от соседей и избежать больших налогов за покупку?

Здравствуйте! Можно ли оформить договор дарения на дом на ребенка несовершеннолетнего, если приставы наложили арест на банковские счета, но с них взысксть нечего. Не хотим, чтобы и дом забрали. Подскажите, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение