Можно ли оформить договор дарения машины на несовершеннолетнего ребенка с правом продажи, чтобы избежать ее ареста?

• г. Узловая

Можно ли оформить договор дарения машины на несовершеннолетнего ребенка с правом продажи, чтобы избежать ее ареста?

Ответы на вопрос (1):

Оксана. смотря что за случай. могут договор признать ничтожным. Далее. при дарении автомобиля несовершеннолетнему, продать его будет сложно. т.к. опека может не дать такого согласия. Вопрос задан некорректно.