Как осуществить продажу квартиры в Ташкенте и отправку денег в Москву - подробное объяснение

• г. Москва

Я гражданка России. У меня в Ташкенте умерла бабушка и оставила по завещанию квартиру. В сентябре я вступаю в наследство и продаю квартиру. Объясните, пожалуйста, каким образом осуществляется в Узбекистане продажа недвижимости, получение денег и отправка их в Москву. У меня информация, что все манипуляции осуществляются через нотариуса, также получение наличных денег. Это всё очень страшно. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! После смерти бабушки, вам необходимо обратиться там к нотариусу для открытия наследственного дела и предоставить завещание. После шести месяцев получить нотариальное свидетельство на квартиру. Перерегистрировать имущество на себя. Продать квартиру новому покупателю. Реквизиты в договоре купли-продаже можете указать московские и не переживать о переводе средств из узбекистана в москву. Удачи!

В Узбекистане нет безналичной передачи денег от продажи недвижимости. Все сделки осуществляются через нотариуса, наличные деньги тоже он передаёт из рук в руки. Каким образом мешок местных денег дотащить от нотариуса до банка без угрозы для жизни, чтобы обменять их на доллары и отправить в Россию?