Октября б.муж и наш сын встречались, ездили на кладбище к бабушке, тот ничего не сказал по по поводу иска.

• г. Сергач

Мой бывший муж подал в суд на выписку нашего сына из муниципальной 3 к. квартиры по причине потери сыном права на проживание. Нашему сыну 23 года. В квартире прописаны б. муж, наш общий сын и несовершеннолетний сын от его наст. Брака.

Изначально в ней были зарегистрированы свекор, свекровь, муж,, бабушка, я и сын. Свекор и бабушка умерли, я выписалась по мировому соглашению после развода, свекровь умерла 9 мая этого года. Сын был вхож в эту квартиру до ее смерти.

Муж и его 2 сын не проживают в этой квартире, но после смерти матери он сделал там ремонт, поменял дверь, и сына не пускает, ключ от новой двери не дает. Он бывший милиционер, майор милиции.

27 октября б. муж и наш сын встречались, ездили на кладбище к бабушке, тот ничего не сказал по по поводу иска. Сейчас сын в Москве на заработках.

Сын единственный, кто там родился и покойные родственники хотели, чтобы это жилье было его.

Как сохранить права сына на эту квартиру?

Из суда пришло извещение о том, чтобы до 11 ноября явится в суд и дать свой ответ по поводу иска. Мы не можем явиться раньше 15 ноября. Как поступить.

Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Галина. Отец не может выписать сына из муниципальной квартиры если сын был в ней прописан будучи несовершеннолетним. Вам нужно обращаться в суд со встречным иском о вселении и устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Я смогу помочь Вам в судебном процессе так как имею положительную практику по аналогичным делам. От Вашего сына потребуется доверенность на ведение дела в суде, он может оформить её в Москве у любого нотариуса, реквизиты я предоставлю. Если Вам понадобиться моя помощь обращайтесь на электронную почту REAL8518@YA.RU

Вам желательно заключить договор с адвокатом.У Вас есть зацепки- бывший муж не может быть нанимателем квартиры ( Если при жизни бабушка до 18 летия вашего сына не перевела лицевой счет).Второе - он там тоже не живет.

Вам необходимо подавать встречный иск и полностью разрабатывать позицию защиты.Минус вашего дела- наличие чина и возможность использования связей зачинщиком дела.

На 11 вам нужно предоставит документы что сын явиться не может по уважительной причине,а так же просить дать время для заключения договора с юристом.Либо например предоставить договор с адвокатом(, как правило у всех юристов уже суды на 11 ноября, и день будет занятым в другом деле ( например у меня 11 два суда в Н.Новгороде).