Октября б.муж и наш сын встречались, ездили на кладбище к бабушке, тот ничего не сказал по по поводу иска.

• г. Сергач

Мой бывший муж подал в суд на выписку нашего сына из муниципальной 3 к. квартиры по причине потери сыном права на проживание. Нашему сыну 23 года. В квартире прописаны б. муж, наш общий сын и несовершеннолетний сын от его наст. Брака.

Изначально в ней были зарегистрированы свекор, свекровь, муж,, бабушка, я и сын. Свекор и бабушка умерли, я выписалась по мировому соглашению после развода, свекровь умерла 9 мая этого года. Сын был вхож в эту квартиру до ее смерти.

Муж и его 2 сын не проживают в этой квартире, но после смерти матери он сделал там ремонт, поменял дверь, и сына не пускает, ключ от новой двери не дает. Он бывший милиционер, майор милиции.

27 октября б. муж и наш сын встречались, ездили на кладбище к бабушке, тот ничего не сказал по по поводу иска. Сейчас сын в Москве на заработках.

Сын единственный, кто там родился и покойные родственники хотели, чтобы это жилье было его.

Как сохранить права сына на эту квартиру?

Из суда пришло извещение о том, чтобы до 11 ноября явится в суд и дать свой ответ по поводу иска. Мы не можем явиться раньше 15 ноября. Как поступить.

Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Галина. Отец не может выписать сына из муниципальной квартиры если сын был в ней прописан будучи несовершеннолетним. Вам нужно обращаться в суд со встречным иском о вселении и устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Я смогу помочь Вам в судебном процессе так как имею положительную практику по аналогичным делам. От Вашего сына потребуется доверенность на ведение дела в суде, он может оформить её в Москве у любого нотариуса, реквизиты я предоставлю. Если Вам понадобиться моя помощь обращайтесь на электронную почту REAL8518@YA.RU

Спросить
Пожаловаться

Вам желательно заключить договор с адвокатом.У Вас есть зацепки- бывший муж не может быть нанимателем квартиры ( Если при жизни бабушка до 18 летия вашего сына не перевела лицевой счет).Второе - он там тоже не живет.

Вам необходимо подавать встречный иск и полностью разрабатывать позицию защиты.Минус вашего дела- наличие чина и возможность использования связей зачинщиком дела.

На 11 вам нужно предоставит документы что сын явиться не может по уважительной причине,а так же просить дать время для заключения договора с юристом.Либо например предоставить договор с адвокатом(, как правило у всех юристов уже суды на 11 ноября, и день будет занятым в другом деле ( например у меня 11 два суда в Н.Новгороде).

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж подал в суд на выписку нашего сына из муниципальной 3 к. квартиры по причине потери сыном права на проживание. Нашему сыну 23 года. В квартире прописаны б. муж, наш общий сын и несовершеннолетний сын от его наст. Брака. Как оставить за сыном право регистрации и проживания в квартире.

Изначально в ней были зарегистрированы свекор, свекровь, муж,, бабушка, я и сын. Свекор и бабушка умерли, я выписалась по мировому соглашению после развода, свекровь умерла 9 мая этого года. Сын был вхож в эту квартиру до ее смерти.

Муж и его 2 сын не проживают в этой квартире, но после смерти матери он сделал там ремонт, поменял дверь, и сына не пускает, ключ от новой двери не дает. Он бывший милиционер, майор милиции.

Сын единственный, кто там родился и покойные родственники хотели, чтобы это жилье было его.

Как сохранить права сына на эту квартиру?

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

Ордер на квартиру был оформлен на мою свекровь в 80 х годах, она проживала с сыном, моим бывшим мужем. Свекровь умерла, после развода я выписалась из квартиры, но мой сын остался там прописан. Мой бывший муж заключил дог соц найма куда был вписан сын. Он повторно женился. Проживал в той квартире с женой, она там не зарегистрирована. В январе мой бывший муж умер. Мой сын переоформляет дог соц найма на себя. Жена умершего мужа продолжает проживать в квартире и подала на моего сына в суд. Каковы шансы на то чтобы её выселить? Спасибо за ответ.

Моя свекровь, уже после смерти сына (моего мужа) приватизировала квартиру. Мой покойный супруг был прописан в этой квартире, был внесен в ордер, так как на него тоже была выделена жилая площадь. Имеет ли право наследования части этой квартиры наш сын? Или после смерти мужа любые права наследования этого жилья для нашего сына утеряны?

Скажите пожалуйста... у нас такая ситуация... Мой муж прописан в квартире своей бабушки, которая умерла 17-го августа (квартира приватизирована, но до того, как там был прописан муж...).. но завещание бабушка составила на свою дочь, мать моего мужа (наследников больше нет.. хотя, мы не знаем, оговаривала ли бабушка своего внука (моего мужа в завещании или нет, т.к. копия завещания у свекрови, а она его не показывает..), говорит, что всё на неё.

Так вот, в права наследования она (свекровь) ещё не вступила, т.к. не прошло 6 месяцев со дня смерти бабушки... Мы,в свою очередь сейчас, в ноябре этого года, прописали в эту квартиру своего сына.

Проблема состоит в том, что мы:я, мой муж и сын, которые там прописаны, хотели бы переехать в эту квартиру для проживания, но свекровь нас не пускает и уже пустила туда квартирантов, как она сказала, на год... без согласия на это своего сына.. разговаривать с сыном она не желает, бросает трубки, а дверь не открывает.. Говорит, что завещание на неё-значит, хозяйка она, а сын ПРОСТО прописан и она может выписать его, купив ему "домик в деревне", без его согласия...

Разъясните, пожалуйста, имеем ли мы право проживания в этой квартире и вправе ли мы выгнать квартирантов и самим заехать в эту квартиру?

Сможет ли свекровь выгнать нас на правах собственника из этой квартиры после вступления в наследство и сможет ли она выписать своего сына и внука (внуку 6 лет)

Заранее благодарны за ответ.

Я вместе с сыном и мужем была прописана в квартире свекрови. После развода-я с сыном ушла из этой квартиры, но регистрация осталась. Затем свекровь решила продать эту квартиру. Есть решение суда на выписку меня и моего несовершеннолетнего сына из этой квартиры. Я снялась с учета. А сын остался зарегистрированным в этой квартире. Свекровь умирает-единственный наследник сын-мой бывший муж. Сможет ли он продать эту квартиру, в которой зарегистрирован наш несовершеннолетний сын? Заранее благодарна. Не могу получить однозначную консультацию в Тюмени. Почему-то говорят по-разному.

Мой сын проживает по месту прописки в Москве. Ранее эта квартира принадлежала бабушке, но она умерла, и собственником стал отец моего сына, который тоже прописан в этой квартире. Теперь отец предлагает сыну уйти на съемную квартиру, так как хочет квартиру сдать. Но моему сыну идти некуда, другого жилья нет, а при жизни бабушки с ней и моим сыном был заключен договор о безвозмездном и бессрочном пользовании квартирой. Имеет ли право родной отец требовать выселения сына из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка проживает в однокомнатной квартире 25 лет, вместе с ней проживает (25 лет) ее муж (браг зарегистрирован) - он в квартире не прописан.

Ордер на эту квартиру был получен на двоих: бабушку и ее сына.

Сын никогда не проживал в этой квартире, не производил ремонт и не оплачивал никаких счетов и вообще не имеет с ними никаких контактов.

Объясните, что произойдет с квартирой после смерти бабушки, кто и какие права имеет на эту квартиру.

Что необходимо сделать, чтобы квартира принадлежала ее мужу, без права оспаривания квартиры ее сыном.

У моей бабушки неприватизированная квартира. Эту квартиру давали в 1973 на троих: бабушке и ее двум сыновьям. Они там были какое-то время прописаны. Один из сыновей (мой отец) получил жилье, и из квартиры бабушки выписался примерно в 1980 г. В квартире остались прописаны бабушка и второй сын. Второй сын тоже получал отдельное жилье и был в нем прописан, но позже вновь прописался к бабушке. Бабушка умерла 25.05.2005 г. Есть ли у моего отца право претендовать на часть квартиры? Если это возможно, то как это право реализовать? Какие необходимы документы и что надо сделать? В конце 2005 г. квартира была приватизирована на другого сына. Если не хватает информации для ответа, пожалуйста, напишите мне на e-mail. Для меня этот вопрос очень важен! Заранее благодарю.

На бабушку зарегистрировано право собственности на кооперативную квартиру. Бабушка умерла год назад, в квартире проживает сын, там же прописан. Но документы не переоформлял на своё имя. также в квартире прописана жена. Куда обратится, чтобы официально числится владельцем квартиры без супруги, т.к. квартира приобреталась бабушкой до брака сына. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение