И как будет делится гараж, на меня и бывшего мужа; или же на меня, троих наших совместных детей и него?

• г. Волгоград

Я развелась с мужем уже 2,5 месяца назад. На раздел имущества не подавала. У нас с ним совместно нажитое-это гараж, на который деньги давала моя мама, а при покупки его записали на бывшего мужа. Отсудила у него алименты на троих детей. Думала будет платить, вот и не стала делить гараж. А вот уже после подачи алиментов прошло три месяца, а он выплатил только за один. Подскажите, в течении которого времени я могу подать на раздел имущества? И как будет делится гараж, на меня и бывшего мужа; или же на меня, троих наших совместных детей и него?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена, подать иск на раздел имущества можно в течении 3 лет после развода, имущество нажитое в браке делится по 1/2 между супругами. дети к разделу имущества отношения не имеют.

Уважаемая Елена, г.Волгоград!

РАЗДЕЛ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО СУПРУЖЕСКОГО ИМУЩЕСТВА

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано.

В-третьих, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет !!!

Кроме того, при разделе совместно нажитого супружеского имущества СУД МОЖЕТ на основании ч.2 ст.39 Семейного кодекса РФ, ОТСТУПИТЬ от начала РАВЕНСТВА ДОЛЕЙ СУПРУГОВ исходя из:

-интересов НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.11.2011г

24: 00 моск. вр.

Для оказания юридической помощи в вашем городе и защиты ваших интересов наберите 8-961-066-75-84