И как будет делится гараж, на меня и бывшего мужа; или же на меня, троих наших совместных детей и него?

• г. Волгоград

Я развелась с мужем уже 2,5 месяца назад. На раздел имущества не подавала. У нас с ним совместно нажитое-это гараж, на который деньги давала моя мама, а при покупки его записали на бывшего мужа. Отсудила у него алименты на троих детей. Думала будет платить, вот и не стала делить гараж. А вот уже после подачи алиментов прошло три месяца, а он выплатил только за один. Подскажите, в течении которого времени я могу подать на раздел имущества? И как будет делится гараж, на меня и бывшего мужа; или же на меня, троих наших совместных детей и него?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена, подать иск на раздел имущества можно в течении 3 лет после развода, имущество нажитое в браке делится по 1/2 между супругами. дети к разделу имущества отношения не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, г.Волгоград!

РАЗДЕЛ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО СУПРУЖЕСКОГО ИМУЩЕСТВА

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано.

В-третьих, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет !!!

Кроме того, при разделе совместно нажитого супружеского имущества СУД МОЖЕТ на основании ч.2 ст.39 Семейного кодекса РФ, ОТСТУПИТЬ от начала РАВЕНСТВА ДОЛЕЙ СУПРУГОВ исходя из:

-интересов НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.11.2011г

24: 00 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Для оказания юридической помощи в вашем городе и защиты ваших интересов наберите 8-961-066-75-84

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я развелась полгода назад. Не живём год уже. На раздел имущества не подавал ни кто из сторон. Но бывший муж уже продает имущество совместно нажитое. У нас были кредиты на него и на меня. Плюс брала моя мама кредит. Который после развода я оплачиваю. Все имущество осталось у него. Если он в дальнейшем подаст на раздел имущества. Кредиты его как будут делиться. По сумме с того момента как не живём или с того момента как подал?

У меня такая ситуация. Мы с мужем разведены. Раздела имущества не производили. Из совместно нажитого имущества на меня записан гараж, на него много чего другого. В последнее время он стал интересоваться этим гаражом. Я знаю, что срок подачи искового заявления на раздел имущества-3 года.

Вопрос: если бывший муж подаст заявление о разделе гаража в последний день этого срока (я не успею подать ответный иск), будем ли мы делить только гараж, или все имущество нажитое в браке?

Заранее благодарна.

2 месяца назад я развелась с мужем. У нас есть имущество, нажитое во время брака – машина, дача, гараж, земельный участок. Все оформлено на мужа. Могу ли я после развода подать заявление на раздел этого имущества? Как по закону оно делится? И еще, узнала, что муж собирается сейчас, после развода приватизировать на себя гараж. Смогу ли я после этого на него претендовать?

С мужем развелась полгода назад. На раздел имущества не подавала, зная, что по закону имею право это сделать в течение 3-х лет со дня развода. Бывший муж сейчас распродаёт имущество, совместно нажитое в браке, переводит деньги со своего счета на других лиц. Меня интересует, смогу ли я получить свою часть имущества, даже если его фактически уже не будет на момент подачи заявления о разделе имущества в суд? Что для этого будет необходимо, каким образом я смогу доказать, что оно было и что оно было нажито совместно в браке. Спасибо.

У меня следующая ситуация: в браке состою 3 года, до брака нажито имущество (дом и машина) в совместном браке куплена машина (старую продали, взяли новую). Имею трех детей, один совместный ребенок. Скажите пожалуйста, как будет проходить раздел имущества при разводе? Меня интересует совместно нажитое при браке на сколько частей будет делиться?

После развода делим с бывшим мужем совместно нажитое имущество. Во время раздела он стал претендовать и на то имущество, которое было нажито у меня до брака. Могу ли я в суде по разделу имущества привлечь бывшего мужа за дачу заведомо ложных показаний? Если да, то как это правильно сделать?

Развелись с женой 4 месяца назад. Месяц назад подала на раздел имущества. Совместно нажитое имущество квартира и дом в селе. Проблема в том что деньги на покупку дома в размере 2/3 от его стоимости дали мне мои родители. Как при роздели этого дома учесть этот момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода прошло 4 года. Бывший муж решил делить совместно нажитое имущество, а именно мебель и бытовую технику. Он хочет сам прописать цены. Или нужна независимая экспертиза? Как будет делиться встраеваемая мебель? Квартира будет продаваться, но совственниками являются бывший муж и двое наших совместных детей, в равных долях по 1/3 у каждого. И после раздела совместно-нажитого имущества судом нам нужно будет платить какой-то налог?

У меня следующая ситуация: в браке состою 3 года, до брака нажито имущество (дом и машина) в совместном браке куплена машина (старую продали, взяли новую). Имею трех детей, один совместный ребенок. Скажите пожалуйста, как будет проходить раздел имущества при разводе? Меня интересует совместно нажитое при браке на сколько частей будет делиться?

Как разделить имущество? На сколько частей?

Я в разводе с мужем уже год, у нас есть дочь, которая сейчас проживает со мной. На алименты я сначала не подавала и при подаче заявления на развод, подписала бумагу, что совместное имущество делить не буду. С бывшим мужем усно договорились, что он будет выплачивать мне в месяц сумму на дочку и как только продаст машину и гараж отдаст мне половину этой суммы.

Сейчас он отказывается давать деньги для дочери и сказал, что гараж был записан на его дядю при покупке и за него я не получу денег, за машину так же отказывается отдавать, аргументирую тем, что я подписала бумагу при разводе.

Вопрос: можно ли сейчас подать на алименты, в течении какого времени это можно сделать после развода и можно ли подать на раздел имущества или уже поздно, что либо делать? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение