Я знаю, что срок подачи искового заявления на раздел имущества-3 года.

• г. Обнинск

У меня такая ситуация. Мы с мужем разведены. Раздела имущества не производили. Из совместно нажитого имущества на меня записан гараж, на него много чего другого. В последнее время он стал интересоваться этим гаражом. Я знаю, что срок подачи искового заявления на раздел имущества-3 года.

Вопрос: если бывший муж подаст заявление о разделе гаража в последний день этого срока (я не успею подать ответный иск), будем ли мы делить только гараж, или все имущество нажитое в браке?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Лучше не затягивать со сроком, и подать самой. Если 6есть что делить - нужно определить, что, когда и по какой сделке приобретено.