Я знаю, что срок подачи искового заявления на раздел имущества-3 года.

• г. Обнинск

У меня такая ситуация. Мы с мужем разведены. Раздела имущества не производили. Из совместно нажитого имущества на меня записан гараж, на него много чего другого. В последнее время он стал интересоваться этим гаражом. Я знаю, что срок подачи искового заявления на раздел имущества-3 года.

Вопрос: если бывший муж подаст заявление о разделе гаража в последний день этого срока (я не успею подать ответный иск), будем ли мы делить только гараж, или все имущество нажитое в браке?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Лучше не затягивать со сроком, и подать самой. Если 6есть что делить - нужно определить, что, когда и по какой сделке приобретено.

Спросить
Пожаловаться

Как можно сделать экспертизу по установлению рыночной соимости гаража для раздела совместно нажитого имущества (этого гаража) - одновременно при подаче искового заявления на раздел имущества в суд или же как то иначе? Просто осмотреть гараж муж не пустит Спасибо.

При разделе имущества в суде гараж который приобретался в о время совместной жизни не был оформлен и поэтому разделу не подлежал. Он передовался по заявлению в гаражном кооперативе. Эти документы остались у бывшего мужа. Прошло три года со дня развода и я узнала что муж собирается оформлять документы и продовать гараж. Бывший муж находится в новом браке. Имею ли я право после того как он оформит гараж подать на раздел имущества (гаража) в суд.

Мы с мужем в браке с 1977 года, сейчас у нас назначен суд по разводу, муж подал заявление, но без раздела имущества. Могу ли я подать встречное заявления о разделе совместно нажитого имущества. Как правильно написать исковое заявление по разделю совместно нажитого имущества: имеется машина кио, 2 гаража в копитальном строении, имеется трактор самодельный, но оформленный, лодка с мотором Ямаха-25, дела в том, что на это имущество у меня документов нет, так как он все документы спрятал, еще в 2014 году.

В рамках этого соглашения был произведен только раздел квартиры. Потом развелись. Прошло полгода. Я сейчас вспомнила, что в браке был приобретен еще гараж. Больше совместно нажитого имущества нет. Могу ли я сейчас подать на раздел этого гаража? Или это соглашение окончательное, и ничего изменить уже нельзя. О чем будет иск? спаисбо.

Скажите пожалуйста мне пришла копия искового заявления о разделе совместно нажитого имущества. В иске истица просит разделить только автомобиль (хотя еще много имущества попадает под совместно нажитое). Что писать возражение на исковое заявление или встречный иск, где я могу указать все совместно нажитое имущество?

Ситуация такая... бывший муж подал заявление на раздел имущества буквально за месяц до окончания срока исковой давности, в котором указан перечень имущества к разделу. Пока разбирательство шло... истекает срок исковой давности на раздел имущества. Сейчас он дозаявляет к разделу еще имущество, не упомянутое раньше, хотя в суде говорит о том, что он знал, что оно было нажито в браке и осталось в моей собственности, и на момент развода он с этим был согласен. Можно ли заявить о применении срока исковой давности на это дозаявленное имущество?

Скажите пожалуйста мне пришла копия искового заявления о разделе совместно нажитого имущества. В иске истица просит разделить только автомобиль (хотя еще много имущества попадает под совместно нажитое). Что писать возражение на исковое заявление или встречный иск, где я могу указать все совместно нажитое имущество? Или можно подать и то и другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следующее. После развода раздел имущества между супругами не был произведен. Может ли один из бывших супругов реализовать имущество, которое оформлено на него в период брака, без согласия другого супруга (после развода, но до истечения трехлетнего срока давности, предусмотренного для оформления раздела)? Если после развода не требуется согласие бывшего супруга при оформлении сделки купли-продажи, то какое имущество будет подлежать разделу, если один из супругов решит подать на раздел (в течение трех лет после развода): имущество, находящееся в собственности обоих на момент развода или на момент подачи заявления о разделе (если на момент подачи заявления уже половины имущества не останется)?

Раздел имущества нажитого в период брака. При разводе с мужем он подписал у нотариуса договор о разделе совместно нажитого имущества во время брака, т.е. квартиры (все права перешли ко мне). А теперь у меня вопрос: остальное имущество не делили. Могу ли я через суд подать заявление о разделе остального имущества, нажитого в браке? (развелись 6 лет назад)

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение