В частности мой брат много лет работал на производстве но недавно его уволили жена его тоже на пособии.

• г. Ахтубинск

Я хотел узнать есть какая-нибудь защита родителей много детной семьи. В частности мой брат много лет работал на производстве но недавно его уволили жена его тоже на пособии. Детей трое ещё не совершенолетние. Он местный житель этого посёлка где работал. Специальность не такая престижная разнорабочий но в провинции и поэтой не найдёш работу.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, к сожалению, Вы не уточнили основание увольнения. Было ли всё-таки увольнение или сокращение.

Если было сокращение штатов, то в соответствии со ст. 179 Трудового кодекса РФ при равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; ... .

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Спросить
Пожаловаться

Здравстувйте! Мой брат проживает в Астраханской обл. Работает на производстве разнорабочим. У него заболел сын (трое детей) он с ним пошёл на больничный. Жена устроилась на работу два дня назад ей тоже идти на больничный нельзя. Начальник моему брату за то что он пошёл на больничный грозит увольнением. Подскажите могут его за это уволить. У них многотетная семья.

Если папа иметь гражданства и дети тоже имеют гражданства у мамы есть вид на жительство Трои детей можем получить много детьной семьи.

Моя мама россиянка подарила своему родному брату жителю Латвии (лицо без гражданства) домовладение в Новгородской обл. Это был дом их родителей. В феврале 2009 г брат погиб в ДТП под Псковом. У брата есть наследники (дочь и жена) тоже жители Латвии, они хотят чтобы дом наследовала моя мама. Есть ли какая-нибудь возможность оформить этот дом в России не выезжая за границу?. Брат был зарегистрирован в Латвии, мама в С-Петербурге, а дом находится под Новгородом. И ещё вопрос, Если вообще не заниматься оформлением этого дома, может ли он отойти местным властям и через какое время?

Как можно улучшить жилищные условия для много детной семьи, у нас однокомнатная квартира собственная трое детей и мы, семья из 5 человек.

У меня такая проблемма, Нас в семье трое детей. Все взрослые у всех свои семьи. Но прописанны мы все у родителей. Где до сих пор главный квартиросъёмщик мама. Брат решил свою жену прописать тоже в родительской квартире.

У меня недавно умер родной отец. Осталась квартира. Мама (его жена) умерла 18 лет назад. У родителей нас было двое брат и я. Брат умер 6 лет назад. Отец составил завещание на меня. У моего брата есть двое совершеннолетних детей. Хотела узнать кто имеет право унаследования квартиры? Могут ли претендовать дети брата, на долю наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мамы не стало недавно и самый старший брат (без семьи) хочет дом приписать себе. Я и двое братьев хотим, чтобы дом перешел к брату, который есть трое уже взрослых детей и конечно очень много делал для родителей. Каково вероятность нашего плана?

Дело в том, что у нас в квартире прописаны мама (квартиросъёмщик), я дочь и мой брат мы совершеннолетние. Мой брат женат уже 4,5 года у них сын он прописан у нас в квартире. Но недавно я узнала, что родственники жены продали свою квартиру их в семье трое детей их мама настояла, чтобы девочки были только прописаны, а доля квартиры принадлежит ей и сыну. МЫ с мамой боимся, что жена брата сможет претендовать на прописку у нас, как нам избежать этого. Наша квартира не приватезирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение