«Соглашение о частичном погашении долга - правила оформления и продолжительность процедуры»

• г. Санкт-Петербург

У родственника есть задолженность перед кредитором (частным лицом) по решению суда. Исполнительное производство не закрыто, есть запрет на выезд за границу. Он хочет договориться с кредитором о частичном погашении долга. Как правильно это оформить и закрепить (видел на сайте форму мирового соглашения), как долго длится эта процедура?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оформить мировое соглашение с кредитором на любой стадии исполнительного производства, у мирового соглашения нет конкретных сроков по процедуре как быстро вы договоритесь так быстро и начнётся исполнение также вы можете оформить отсрочку или расссрочку если ваше материальное положение тяжелое

Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Добрый день!

Обратитесь к приставу, возможно Вам будет достаточно начать платить через пристава небольшими суммами и он Вам снимет запрет. Сколько должен родственник?