Смогу ли я получить лицензию охранника 4 разряда, если в 2013 году была судимость по статья 158 часть 2?

• г. Тула

Смогу ли я получить лицензию охранника 4 разряда, если в 2013 году была судимость по статья 158 часть 2?

Ответы на вопрос (1):

В данном контексте боюсь что вы не вправе получить данную лицензию, так как не указано возможное получение лицензии даже лицам со снятой или погашенной судимостью, но впринципе если судимость снята и погашена то ограничения нет

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления