У меня частный дом, образовалась за должность, я сразу её погостить не могу! Можно будет выплатить как кредит?

• г. Ростов-на-Дону

У меня частный дом, образовалась за должность, я сразу её погостить не могу! Можно будет выплатить как кредит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, конечно можно, но перед этим, сообщите тому кому Вы должны, объясните Вашу ситуацию, лучше все сделать письменно. Удачи Вам.

Это зависит от решения кредитора (лица, которому должны)

Вы можете написать заявление с просьбой согласовать график погашения задолженности не единовременно, а частями в связи с тяжелым финансовым состоянием.

Задолженность только за последние 3 года. Срок исковой давности.

Полагаю, что подобного рода вопросы в предоставлении рассрочки платежа необходимо решать напрямую с компаниями-поставщиками услуг. Но у них всегда будет право в судебном порядке взыскать указанную задолженность. Одним из выходов будет написать заявление в суд о предоставлении рассрочки исполнения такого решения по основаниям неплатежеспособности, но только на определенный непродолжительны период. Так же не стоит забывать, что в случае неоплаты комм. Услуг, организации-поставщики услуг имеют бесспорное право приостановить поставку этих услуг (электричество, газоотведение и пр.)

Здравствуйте, Ирина!

Для урегулирования данного вопроса вы можете направить кредитору гарантийное письмо. Данное письмо предназначено для предоставления гарантии исполнения обязательств. Уведомив сторону о том, что в силу сложившихся финансовых обстоятельств вы не сможете своевременно перечислить денежные средства за оказанные услуги и обозначите срок, в течение которого такие платежи будут проведены. Таким способом вы сможете удержать кредитора от предъявления исковых требований оплатить долг. Для другой стороны это гарантия получения денежных средств в разумный срок.