Отказ в страховом возмещении и выдача оригинала европротокола - что делать?

• г. Москва

Я являюсь пострадавшем в дтп, виновник признал вину, составили европротокол без дпс. В тот же день подала документы в росгосстрах, документы приняли, сказали ждать когда заберут на ремонт.

Через две недели пришло письмо с отказом, якобы у меня фальшивая страховка и при этом отказываются выдавать оригинал европротокола для подачи в страховую виновника. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

А у вас она действительно фальшивая? Если они отказывают выдать вам европротокол, то в письменном виде по вашему заявлению они должны обосновать, на каком основании они отказывают. Наверно можно начать с этого.

Спросить
Пожаловаться

Я не знаю фальшивая или нет, но в письме с отказом написано действие договора по полису с моим номером прекращено, хотя изначально документы по дтп забрали без пререканий, как проверить подлинность не понятно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Получайте письменный отказ в выплате страхового возмещения и обращайтесь в суд. Вы не обязаны проверять подлинность полиса.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп я пострадавший, виновник признал свою вину-вызвали авар. Комиссара он составил европротокол копию отдал виновнику а оригинал оставил себе.

Вопрос собственно про оригинал европротокола, разве он не должег отдавать его пострадавшему в дтп?

У меня такой вопрос, попал в дтп без страховки я не виновник, у веновника ДТП есть страховка аварийные коммисары отказались заполнять европротокол так как у меня не было страховки вызвали дпс они оформили выдали постановление с постановлением поехал в страховую виновника " Каместра авто", там мне сказали что нужно заполнить европротокол, и вот вопрос разве можно заполнять европротокол если нет страховки и без второго участника дтп?

Было ДТП, свою вину виновник ДТП полностью признал и записал в европротокол. Когда пришла в страховую за выплатой оказалось что виновник не верно указал номер своей страховке. Я переделала протокол номером который зарегистрирован в базе. Виновник отказывается переподписывать европротокол.

Попала в дтп вызвали автокомиссара он приехал составил европротокол и сказал что я виновата, составил схему и сказал мне как виновнику расписаться в европротоколе, когда я приехала домой и открыла правила и схему в европротоколе то увидела что я совершенно не виновник (как мне сказал комиссар), а пострадавшая в этом ДТП, теперь не знаю что делать,? пока все документы на руках. Получается виновник получит выплату?

Стали участниками ДТП, остановились перед нерегулированным пешеходным переходом, в нашу машину врезалась другая машина. Виновник ДТП свою вину признал. Вызвали ГИБДД, приехал патруль, они сказали составлять "Европротокол", мы составили "Европротокол". При обращении в страховую компанию нам сказали, что выплата по "Европротоколу" составит не более 50 тыс. руб., от денежной компенсации мы отказались, страховая компания нас направила техцентр, где при осмотре машины сумма ремонта превысила сумму страховой выплаты в 2,5 раза. Как нам взыскать денежные средства с виновника ДТП.

Попала в ДТП, вызвали аварийного комиссара, он приехал составил европротокол и сказал что я виновата, составил схему и сказал мне как виновнику расписаться в европротоколе, когда я приехала домой и открыла правила и схему в европротоколе то увидела что я совершенно не виновник (как мне сказал комиссар), а пострадавшая в этом ДТП, теперь не знаю что делать,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале этого года проихошло дтп. Составили европротокол. Виновник ДТП не предоставил европротокол в свою страховую. В апреле пострадавшему страховая компания осуществила выплату. 1 мая 2019 пункт ж закона об осаго о праве регресса в случае непредоставления европротокола был отменен. А в июне пришло требование виновнику ДТП о выплате от страховой. Правомерны ли действия страховой и чью чторону примет суд?

31.12.18 купил машину. В собственность не оформил ещё.Страховки нет. Договор купли продажи от 31.12.18...4.01.19 попал в ДТП. являюсь пострадавшей стороной. Составлен европротокол. Виновник вину признал. У виновника страховка есть. Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение