Отказ в страховом возмещении и выдача оригинала европротокола - что делать?

• г. Москва

Я являюсь пострадавшем в дтп, виновник признал вину, составили европротокол без дпс. В тот же день подала документы в росгосстрах, документы приняли, сказали ждать когда заберут на ремонт.

Через две недели пришло письмо с отказом, якобы у меня фальшивая страховка и при этом отказываются выдавать оригинал европротокола для подачи в страховую виновника. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

А у вас она действительно фальшивая? Если они отказывают выдать вам европротокол, то в письменном виде по вашему заявлению они должны обосновать, на каком основании они отказывают. Наверно можно начать с этого.

Я не знаю фальшивая или нет, но в письме с отказом написано действие договора по полису с моим номером прекращено, хотя изначально документы по дтп забрали без пререканий, как проверить подлинность не понятно.

Здравствуйте. Получайте письменный отказ в выплате страхового возмещения и обращайтесь в суд. Вы не обязаны проверять подлинность полиса.