Компания Сентинел предлагает рассрочку по моему долгу - реальная помощь или мошенничество?

• г. Кемерово

Мой долг по кредитной карте банк продал коллекторам, в частности компания Сентинел, я долго ждала, когда они на меня подадут в суд, но конечно они этого не стали делать. Вчера их специалист позвонил и предложил рассрочку погашения моего долга. Подскажите пожалуйста, будет ли гаситься мой долг или это мошенники? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Все верно тот факт, что купившая ваш долг организация не торопится обращаться за взысканием этого долга в суд, уже вызывает подозрения. А действительно ли эта организация купила ваш долг. В следующий раз испросите у них документы подтверждающие покупку долга, и отправляйте всех в суд, чем дольше они ждут, тем лучше вам, быть может в итоге процессуальные сроки - истекут.

Спросить
Пожаловаться

Банк списал деньги карты до отрицательного баланса в счет погашения долга по кредитной карте этого же банка. Может ли банк загонять в долг дебиторскую карту для погашения долга по кредитной?

День добрый, ситуация такова, что имеется долг по кредитной карте банка Уралсиб размером 250000, начислены проценты в размере 70000, по разговору с представителями банка стало ясно, что долг по процентам они продали коллекторам. Что нам делать, заплатить по основному долгу в банк, или общаться с коллекторами? Заранее спасибо!

У моего мужа долг по кредитной карте в восточном банке. У меня тоже карта этого банка но просрочек нет. Недавно я обнаружила что карта пуста. Может ли банк снять деньги с моей карты в счет погашения долга мужа.

Есть решение суда о выплате долга по кредиту банку. Банк продал долг коллекторам и они требуют погашения. Законно ли это? Что делать?

У меня к вам вопрос. Банк продал мой долг коллекторам. В долг входит кредит икредитная карта. Все вопросы мне задают сейчас коллекторы. Но так как моя зарплатная карта находиться в этом же банке. Из банка пришло письмо о погашении долга за кредитную карту. Как быть в такой ситуации.

У меня долг по рассрочке и заблокировали карту, но есть второй счёт куда мне нужно ложить деньги по второй рассрочке, мне его довали когда брал в рассрочку вещь, могут ли снимать деньги для погошения долга за первую рассрочку со второго счета, но счёт довала компания где брал вещь, могут ли с этого счета что довали списывать денежные средства для погошения долга за первую рассрочку, будет ли идти теперь долг по второй рассрочке когда приставы орестуют счета и будет не на погошения рассрочки а в депозит судебных приставов.

Если позвонил коллектор и озвучил сумму долга 66 тыс что банк продал им мой долг, что я должна оплатить до 12 ноября. Долг есть в РС и они потвердили, что мой долг продан коллекторам. Какие мои действия - платить или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня образовался долго компании Эйвон. Продали долг коллекторс кому агенству ОООВилдоиИНвестмент".Требуют выплату долга. Можно ли платить коллектором? Или только через суд? Какие должны быть мои действия? Помогите пожалуйста.

Банк продал долг коллекторам, они могут подать на меня в суд о возврате долга и второй вопрос с какого времени начинается время по сроку давности по долгу банка.

Банк подал в суд и взыскал долг в сумме 150000 рублей. Исправно платила 2,5 года по рассрочке (имеется определение суда). По подсчету суд. пристава остаток долга 78000 рублей. Вскоре получаю письмо о том, что мой долг продан КА. В банке мне выдали справку, что долг продан и претензий ко мне банк не имеет. Стали поступать звонки и предложение оплатит 270000 рублей, якобы такую сумму долга продал банк КА. Я попросила выслать мне документы, подтверждающие право на данный долг, документы были высланы, но из них не видно, что именно мой кредитный договор был продан. Я порекомендовала КА подать на меня в суд для того, чтобы они в судебном порядке установили правопреемство на данный долг и заодно уточнить сумму, т.к. она меня не устраивает, но в ответ мне стали угрожать и была сказано, что мой долг в таком случае будет расти. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение