Компания Сентинел предлагает рассрочку по моему долгу - реальная помощь или мошенничество?

• г. Кемерово

Мой долг по кредитной карте банк продал коллекторам, в частности компания Сентинел, я долго ждала, когда они на меня подадут в суд, но конечно они этого не стали делать. Вчера их специалист позвонил и предложил рассрочку погашения моего долга. Подскажите пожалуйста, будет ли гаситься мой долг или это мошенники? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Все верно тот факт, что купившая ваш долг организация не торопится обращаться за взысканием этого долга в суд, уже вызывает подозрения. А действительно ли эта организация купила ваш долг. В следующий раз испросите у них документы подтверждающие покупку долга, и отправляйте всех в суд, чем дольше они ждут, тем лучше вам, быть может в итоге процессуальные сроки - истекут.