Как погасить долг компании Эйвон - через коллектора или через суд?

• г. Краснодар

У меня образовался долго компании Эйвон. Продали долг коллекторс кому агенству ОООВилдоиИНвестмент".Требуют выплату долга. Можно ли платить коллектором? Или только через суд? Какие должны быть мои действия? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Принудительное взыскание в Российской Федерации производится лишь одной структурой - Федеральной службой судебных приставов.

Для решения вопроса об уплате или неуплате суммы долга внимательно ознакомьтесь с имеющимися документами, в том числе исполнительными, самостоятельно либо с помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня образовалась задолженность в компании Эйвон. +пеня. Продали долг коллекторскому агентству ООО "Вилдон ИНвестмент"в свою очередь они наняли, как написано в уведомлении ООО "КЭФ", требуют выплату долга с их расходами 25 оо до указанного срока. Можно ли платить коллекторам? Или только через суд? Какие должны быть мои действия. Дело в том, что я это делала неумышленно. Помогите, пожалуйста.

У меня образовалась задолженность в компании Эйвон. +пеня. Продали долг коллекторскому агентству ООО "Вилдон ИНвестмент"в свою очередь они наняли, как написано в уведомлении ООО "КЭФ", требуют выплату долга с их расходами до указанного срока. Можно ли платить коллекторам? Какие должны быть мои действия.

По исполнительному листу был выплачен долг банку по кредиту. Через 9 месяцев начали поступать звонки от коллекторского агенства с требованием выплаты долга. По их словам оплачен был долг, штрафы банк продал коллекторам по договору цессии. О наличии долга в банке уведомления не было, о факте продажи его третьим лицам тоже не было. Никаких доказательств факта продажи коллектора не предоставляют, только требуют оплаты долга. Законны ли действия банка и коллекторов? Обязан ли банк уведомить о наличии долга и о переуступке его третьим лицам? Почему банк с долгом обратился в суд, а после насчитал штрафы и продал их коллекторам, даже не уведомив об этом меня? Законно ли это?

Заказала продукцию эйвон, не оплатила. Долг передали коллекторам. Договор с эйвон я не подписывала, зарегистрировали через интернет. Какие доказательства имеются у коллекторов о неуплате долга. Угрожают ст. 159 УК РФ. Какое наказание за мои действия? И могут ли коллекторы что то доказать, если у меня нет подписанного договора?

У меня образовался долг в компании Эйвон. Я запросила акт-сверки по задолженности для погашения долга.

Мне прислали ответ: Добрый день,

Ваш долг передан в агентство.

Мы по нему уже ничего не видим.

Все вопросы по погашению задолженности теперь необходимо решать с ними.

С кем с ними, не звонков не писем не получала от коллекторов. Так как быть? Или Компания эйвон должна прислать документ в какое агенство они меня продали?

Если позвонил коллектор и озвучил сумму долга 66 тыс что банк продал им мой долг, что я должна оплатить до 12 ноября. Долг есть в РС и они потвердили, что мой долг продан коллекторам. Какие мои действия - платить или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг по кредиту. Банк подал на меняв суд. Суд состоялся без меня. И потом продал мой долг коллектору. Судебный пристав арестовал мой счет. И теперь мне звонят коллектора и требуют долг (он намного больше чем по решению суда). Как мне быть кому платить? По суду я должна платить банку. А банк продал долг колектору.

Долг передали коллекторам Договор с эйвон я не подписывала, зарегистрировали через интернет Какие доказательства имеются у коллекторов о неуплате долга. Угрожают ст. 159 УК РФ. Какое наказание за мои действия? И могут ли коллекторы что то доказать, если у меня нет подписанного договора? Но у них есть копия моего паспорта. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение