Как погасить долг компании Эйвон - через коллектора или через суд?

• г. Краснодар

У меня образовался долго компании Эйвон. Продали долг коллекторс кому агенству ОООВилдоиИНвестмент".Требуют выплату долга. Можно ли платить коллектором? Или только через суд? Какие должны быть мои действия? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Принудительное взыскание в Российской Федерации производится лишь одной структурой - Федеральной службой судебных приставов.

Для решения вопроса об уплате или неуплате суммы долга внимательно ознакомьтесь с имеющимися документами, в том числе исполнительными, самостоятельно либо с помощью юриста.