Я Елена можно работать в социальной службе имея погашенную судимость условно по чт 228.

• г. Ханты-Мансийск

Я Елена можно работать в сациальной службе имея погашенную судимость условно по чт 228.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, если там госслужба то вас не примут, если нет, то всё возможно. Решает только работодатель. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Все зависит от части этой статьи!

В соответствии с абзацем третьим части второй ст. 331, а также в соответствии с ч. 1 с. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и т.д. не допускаются лица: имеющие или имевшие судимость подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) ... за преступления:

- против жизни и здоровья (предусмотрены главой 16 УК РФ);

- свободы, чести и достоинства личности (предусмотрены главой 17 УК РФ)

- половой неприкосновенности и половой свободы личности (предусмотрены главой 18 УК РФ)

- против семьи и несовершеннолетних (предусмотрены главой 20 УК РФ)

- здоровья населения и общественной нравственности (предусмотрены лавой 25 УК РФ)

- основ конституционного строя и безопасности государства (предусмотрены главой 29 УК РФ)

- против общественной безопасности (предусмотрены главой 24 УК РФ)

Вв осуждались по статье 228, которая находится в одной из обозначенных глав. Следовательно, в отношении Вас действует общий запрет на трудовую деятельность в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и пр.

Вместе с тем, если указанное преступление (Вы не указали часть статьи) отнесено к категории небольшой или средней тяжести, Вы вправе обратиться в КДНиЗП Вашего региона за получением разрешения на работу.

Если же это тяжкое преступление, то запрет непреодолимый.

Однако имейте в виду, что указанное распространяется на Вас только в том случае, если указанное подразделение соцзащиты, где Вы предполагаете работать, оказывает услуги и несовершеннолетним, что наверняка так.