Можно ли работать учителем истории в школе имея погашенную судимость.

• г. Нижний Новгород

Можно ли работать учителем истории в школе имея погашенную судимость.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость.