ПТС заложено, три месяца не плачу, что можно сделать что бы не потерять машину.

• г. Чита

Птс заложено, три месяца не плачу, что можно сделать что бы не потерять машину.

Ответы на вопрос (5):

Договор залога именно на авто? Или Вы просто заложили ПТС? Займ в Банке или у частного лица? Все это имеет значение для дела.. ответьте на эти вопросы, тогда постараюсь помочь.

Здравствуйте. В данном случае автомобиль могут увести пока вы будете дома, такое в настоящее время практикуется. Поэтому не ставьте авто возле дома и никто нее не заберет. А так единственный вариант, это выплачивать долг.

Договор залога на авто, птс у них.

Т.е. Вы взяли займ под залог авто? Три месяца не платите, в таком случае они могут подать на вас в суд, и суд может наложить арест на авто приставы после могут реализовать.. здесь надо изучить документы Ваши и принять решение по поводу дальнешейших действий.. можете обратиться к любому специалисту.

Здравствуйте!

Ну для начала банку необходимо обратиться в суд для взыскания с Вас задолженности. У Вас будет возможность в рамках судебного разбирательства договориться с Истцом о заключении мирового соглашения, погасить задолженность и т.д. Либо не делать ничего и лишиться автомобиля.

В случае удовлетворения исковых требований, будет вынесено решение, после чего им необходимо будет получить исполнительный лист.

Этот исполнительный лист передается в службу судебных приставов, на основании чего будет возбуждено исполнительное производство, в рамках которого и будут арестованы Ваши счета и может быть изъят автомобиль, являющийся предметом залога.

Затем Ваш авто выставляется на торги, из вырученной суммы погашается долг (весь - если хватит).