Купил автомобиль с оригинальным птс, проездил на ней два года, пришло письмо из банка что данный автомобиль заложен в кредит.

• г. Абакан

Купил автомобиль с оригинальным птс, проездил на ней два года, пришло письмо из банка что данный автомобиль заложен в кредит. Состоялся суд, машину требуют отдать банку. Там она заложена была под копию птс. С бывшего владельца взять нечего.

Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать? Машина зарегистрирована в Гибдд.

Ответы на вопрос (2):

Артём сделать ничего нельзя, банк отберёт заложенное имущество. Продать данный автомобиль, у Вас права нет, т.к. может наступить уголовное преследование. А вот по продавцу, у которого Вы приобрели автомобиль, можно будет попробовать разобраться.

Спросить
Пожаловаться

Артем. Машину поставьте на "отстой". Добивайтесь отмены судебного решения, не понятно почему суд согласился с банком, кредитование делается только по подлиннику. Очевидно это афера банковских работников с продавцом машины. Заявление в ОБЭП и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Может оказаться машина с орегинальным ПТС заложена в банке, и сможет суд арестовать машину у нового владельца.

Выкупил в банке автомобиль который был заложен кем-то.Через два месяца приходит повестка в суд так-как я являюсь соответчиком по этому авто от другого банка. Машина оказалась там заложена. Что делать?

Купили 1.5 года назад машину дольнабойную, а вчера пришла повестка в суд. Что бывшей хозяйкой машина была заложена в банке. На данный момент машина зарегистрирована на меня. Почему банк предьявляет, права на мою собственность. Как правильно поступить?

Муж купил машину, через пол года пришло письмо из судда что заложенна машина в кредит и первый владелец перестал платить этот кредит, хотя я купил уже машину у 2-го владельца. Машину хотят изъять, что делать!

Купила машину, проверила только по базе гибдд, запретов на регистрацию и тд не было, проездила год, продала машину, а через пару месяцев пришло письмо из суда, что машина была заложена 3 года назад в банке, а он не платил за кредит этот, и тот кому я продала не поставил на себя на учёт, получается я крайняя так как автомобиль стоит на мне, и по итогу судебные приставы наложили запрет на регистрационные данные, моей жил прощади и автомобиля. Как быть? Как доказать и как снять запреты с имущества? Помоги пожалуйста.

Хочу купить машину с рук. Слышал, что купив машину, новый владелец узнает потом, что под нее взят кредит в банке и что старый владелец перестает платить тот кредит и что банк забирает машину уже у нового владельца, так как она (машина) в залоге. Возможно ли такое? Можно ли как то юридически законно узнать заложена машина где-либо или нет? реально ли выиграть дело у банка, ведь я, если что, буду честным приобретателем автомобиля?

Заранее спасибо. До свидания.

Купили машину в 2012 году у владельца автомобиля, ПТС оригинал без отметок, сейчас нас вызывают в суд и говорят, что машина заложена в банке. Мы честные покупатели и не хотим отдавать машину, как нам поступить, машина еще не арестована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину с рук птс была утеряна дали другую, оформил ее,после продал другому покупателю, оказалась она была в кредите теперь у этого владельца машину арестовал банк т.к. она была заложена первым покупателем, меня вызывают в суд в качестве третьего лица, могу ли я не присутствовать на заседании, я незнал что машина была в залоге банка.

Продал машину, был 3 им хозяином, нынешнему хозяину пришло письмо о том, что машины была ранее заложена первым собственником, и банк требует взыскать машину в счет долга!

Реально ли остаться при машине при таком раскладе?

Хочу купить машину с рук. Слышал, что бывают случаи что купив машину, новый владелец узнает потом, что под нее взят кредит в банке и что старый владелец перестает платить тот кредит и что банк забирает машину уже у нового владельца, так как она (машина) в залоге. Возможно ли такое? Можно ли как то юридически законно узнать заложена машина где-либо или нет? реально ли выиграть дело у банка, ведь я, если что, буду честным приобретателем автомобиля?

Заранее спасибо. До свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение