Угрожают коллекторы за долги мужа, заставляют брать кредит что погасить долг мужа, угрожают что опозорят на работе. Что делать?

• г. Владивосток

Угрожают коллекторы за долги мужа, заставляют брать кредит что погасить долг мужа, угрожают что опозорят на работе. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно написать заявление что вы отказываетесь от взаимодействия с коллекторами, если вам угрожают то запишите разговоры и отправьте жалобу службе судебных приставов.

Здравствуйте Виктория! Вам правильно советуют. Направьте от имени мужа в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся. Также напишите жалобу в ФССП.

Жалоба в УФССП по вашему региону на коллектора, т.к. приставы ведут реестр коллекторов и проводят проверки по жалобам и заявлениям.

Изучите - Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".