Как защититься от требований коллекторов по кредиту, взятому матерью мужа без его согласия

• г. Нижний Новгород

Мать моего мужа брала кредит в банке в прошлом году, без поручителей, указав при этом номер телефона своего сына, т.е. моего мужа, затем отказалась платить банку, теперь моему мужу звонят коллекторы, заставляют платить долг в 100.000 рублей за мать, но он здесь не при чем, у нас свои кредиты, которые мы платим исправно плюс муж платит алименты первой жене, что нам делать? Я боюсь что коллекторы начнут угрожать и выбивать долги их зверскими методами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего им не платите.. если будут угрожать то пишите заявление в полицию..

Добрый день!

Если Ваш муж не был поручителем, то и долг за маму он выплачивать не должен.

Если будут перегибать палку, то можно будет подать на них в суд, при применении "зверских методов" можно и в полицию заявление написать.

Но коллекторы Ваши права знают и тут единственное, что им остается, это звонить Вам и угрожать.