Получена подозрительная повестка от налоговой - как реагировать?

• г. Омск

Моему брату пришла повестка из налоговой явится на допрос как свидетель. Повестку воткнул и в дверь, не подписи не печати на ней нет. Ещё звонят родителям и давят чтоб он пришло. Девушка которая воткнул повестку ходила по соседям и узнала что за семья, где работают родители. Стоит реагировать на повестку и звонки? Может это мошейники.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налоговая инспекция может приглашать людей, однако мало кто реагирует на эти повестки. Если не хотите, не ходите, никто не будет доставлять привод.