Вопрос о начислении пени за усугу капитального ремонта, несмотря на отсутствие самого ремонта

• г. Екатеринбург

Если человек не платил два года за кап. ремонт так как не было квитанций пол года, оформлялся договор о счёте, который человек не видел и не подписывал. Сейчас сумму готов оплатить частично и она набежала не маленькая, но смущают начисленные пени. Могут ли начислить пени за усугу кап. ремонт, если самого ремонта не было ещё?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению ч.1 ст.170 ЖК РФ предусматривает начисление пени за просрочку уплаты взносов на капремонт и это не зависит от проведения ремонта.