Как доказать, что мой несовершеннолетний ребенок не поцарапал автомобиль соседей полгода назад, если у них нет видеозаписи?

• г. Москва

Соседи утверждают что мой ребенок мог

поцарапать их машину примерно полгода назад, спросила их запись с видеорегистратора на что они сказали что записи уже нет. как доказать что это сделал не он.ребенок несовершеннолетний.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы ничего не обязаны им доказывать. Если у них есть претензии, то пусть обращаются в суд и там предоставляют доказательства.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина.

А зачем Вы будете соседям что-то доказывать, это им нужно доказывать те обвинения, которые они высказывают в отношении Вашего ребёнка. Пусть в суд обращаются и там доказывают. Вот если не докажут, то за клевету ответственность установлена ст. 128.1 Уголовного кодекса РФ, а там штраф до пол-миллиона рублей. Так что пусть подумают, стоит ли клеветать.

Даже если не привлекут по статье, то Вы сможете в порядке гражданского судопроизводства с них моральный вред взыскать. Так что для Вас же лучше, если они в суд пойдут.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Это они должны будут доказать действия ребенка по причинению ущерба. Не докажут, судне взыщет.

Вам можно доказывать отсутствие ребенка в это время в этом месте.

Спросить
Пожаловаться

Галина, просто отказывайтесь платить, заявляя что Ваш ребенок этого не делал. Так можно что угодно сказать, тем более прошло полгода. Доказывать что "Вы не верблюд" Вы не обязаны, это они должны доказать то о чем они говорят.

Спросить
Пожаловаться

Ехал по дороге в населенном пункте, следом за мной ехала машина дпс, остановили меня, показали мне запись моей машины (они ехали сзади и сняли) на записи, видно мою машину мой номер, моя как там написано скорость 117, а их в свою очередь 138, а так же поток машин следующих рядом со мной и на встречу мне!

может ли эта запись являться доказательством?

Мой ребенок на уроке сделал запись на диктофон телефона. На этой записи слышно как учитель кричит и оскорбляет учащихся законна ли эта запись?

Инспектор утверждает что записал при помощи видеорегистратора на патрульной машине мое движение в нетрезвом виде но в протоколе видео запись не указана, мне он ее тоже не предъявлял, возможно ли оспорить приложение данной видео записи к делу.

Я выезжала со двора и как утверждает, водитель машины что я ему поцарапала зеркало, есть запись с видеорегистратора, но на моей машине нет ни каких царапин, и прикосновение с другой машиной я не почувствовала и это он мне предъявил по истечении 2-3 недель, мог ли он смонтажировать запись с видеорегистратора, и что мне за это может быть? Спасибо.

Мы с мужем припарковали во дворе машину достаточно близко к соседней машине, причем, перед тем как выйти из машины, я сказала ему об этом. Через некоторое время сосед пришел и сказал, что на его машине появились царапины (3 вертикальные на некотором расстоянии друг от друга), которые якобы сделал муж при открывании двери. Вызвали ГАИ, они составили протокол. Стали осматривать, нашли на двери нашей машины краску примерно на том уровне, где у соседа царапины. Сейчас сосед предлагает договориться на 5000 руб. и разговор уже о 2-х царапинах. Мы уверены, что не могли поцарапать дверь. Что нам делать чтобы доказать это?

Случилась такая история: Ребенок гулял во дворе и изрисовали машину, но мой ребенок утверждает что, сделала это её подружка, а она только стояла рядом. А подружка утверждает что сделали они это вместе. Как избежать материального штрафа если нет никаких доказательств, что это сделал именно мой ребенок?

Эти родители отказываются давать запись для экспертизы, как мне доказать, что это клевета? Мой ребёнок говорит, что ни причём, а на записи я слышала голос одноклассника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли у меня шансы доказать в органах прокуратуры состав оскорбления в мой адрес, если оскорбления с матерными словами, были написаны в комментарии под моей записью в паблике вконтакте? Моя запись была неанонимной, моя страница в соцсети имеет реальные мои имя и фамилию, и фотографии на странице принадлежат мне... А под моей записью, имеется ссылка на мою страницу, и всем понятно, что именно моя это запись... И значит, что всем понятно, что именно в мой адрес был написан этот оскорбительный комментарий. В комментарии не указаны мои фамилия и инициалы, но тем не менее-мое имя оскорбитель упомянул в следующем своем комментарии под этой же моей записью.

Есть ли у меня в таком случае шансы привлечь к административной ответственности оскорбителя и доказать факт оскорбления? И стоит ли мне в таком случае обращаться в прокуратуру со скриншотами моей записи и комментария с оскорблениями?

Ко мне пришел человек в форме, сказал что участковый, вместе с соседом, у которого якобы был поврежден автомобиль. Спросил где мы с мужем были в ночь на воскресенье, сосед показал запись на камеру из лифта - на записи мы с мужем в лифте едем как раз это было в ту ночь, возвращались домой. Спросил узнаю ли я своего мужа на этой записи. Сказал, что мой муж нанес в ту ночь ущерб автомобилю, ущерб оценен, сосед предлагает решить дело без суда. На мои возражения что муж не совершал этого, они сказали что есть запись с уличной камеры где все видно. Объяснение не попросил написать, спросил телефон мужа и когда тот вернется (он в командировке сейчас). Может это попытка вымогательства и мне надо в прокуратуру сообщить или еще куда?

Ситуация у меня такая. Ехал с семьей на машине. Обогнал колонну машин. На свою полосу заехал до знака обгон запрещен где то на 20 метров раньше. За этим знаком в метрах 100 стоит остановка. В километре от этого знака стояли инспекторы гибдд. Все происходящее я снял на видеорегистратор. Остановившись инспектор в грубой форме попросил документы и получив их сказал чтобы я сидел в машине а сам остановив ехавшую за мной (машину которую я обогнал) сел с водителем в машину гибдд. От туда вышел второй инспектор гибдд. Я хотел сесть к ним в машину но меня второй инспектор туда не пустил. Когда вышел водитель легковой машины я присел в машину гибдд. Показал инспектору запись видеорегистратора, где я заехал до знака. Он даже не посмотрел на запись и в грубой же форме сказал что на эти записи не будет смотреть и все это я покажу в суде.

У меня вопрос, будет ли судья смотреть на запись видеорегистратора. Какое решение обычно они принимают. И как вести себя в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение