Задолженность по кредиту - мать одиночка получила письмо о задолженности в 5 млн и дело передано в суд

• г. Краснодар

Задолженность по кредиту

Добрый день. Подскажите, что будет со мной при такой ситуации. В 2012 году я брала кредит 400 тыс, платила его, в 2014 году у банка отозвали лицензию, я пыталась узнать куда теперь оплачивать, нигде информации не нашла. Здесь, на сайте, мне сказали что нужно ждать письмо от правоприемника с реквизитами. Прошло 4 года, сейчас мне пришла письмо о задолженности в 5 мл и дело передано в суд. Я мать одиночка, у меня нет имущества, я и не отказываюсь платить. Что будет происходить дальше, я не могу оплатить такую сумму сразу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга!

В вашем случае можно списать задолженность, которую вам выставили, а также затянуть судебный процесс до 6 месяцев.

Чтобы точно сказать какую сумму долга можно списать, необходимо ознакомиться с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Знаете, я уже 6 лет живу в другом городе и документы по прописке получить не могу. Если суд вынесет заочное решение, что самое страшное может меня ждать?

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация возможна, но маловероятна. Проверяйте поступление почтовых уведомлений, задолженность не погашайте. В данном случае оспариванию подлежит как сумма задолженности; надлежащий кредитор; срок исковой давности. Дополнительном возможно ответить только после ознакомления с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

У банка отозвали лицензию 2015 году. Пыталась выяснить куда платить. Мне посмоветовпли ждать правоприемника. И как то отпустили эту ситуация. На днях получила письмо требование оплатить долг но 10 раз больше. Банк где брала кредит Русский Славянский банк требует Тэгома. Дата окончание договора на кредит ноябрь 2018 год.

Такой вопрос в 2014 году взала кредит в пробизнесбанке, платила как положено, 2015 году у банка отозвали лицензию, я звонила, узнавала куда платить кредит, сказали ждите с вами свяжутся. И вот спустя 4 года пришло письмо из суда а там проценты больше чем долг. Что теперь делать?

Вопрос - 2013 году взяли в банке стройкредит кредит в размере 120000, у банка в 2014 году отозвали лицензию, никакого уведомления ни реквизитов куда платить ежемесячно не было, сегодня пришло письмо, что мы в течении 2 недель должны полностью погасить задолжность по основному кредиту, иначе они подадут в суд, что делать? Почему нельзя и дальше ежемесячно частично погашать кредит? Почеиу требуют полное погашение сразу?

В 2015 году я брал кредит в Русслав Банке. В ноябре 2015 у Банка отозвали лицензию. Куда платить кредит не было никакой информации. Весной 2018 года страховая компания подала в суд с требованием выплатить 535 тысяч. Летом 2018 г оплатил 240 тысяч. А сейчас пришло письмо от ООО ТЭГОМА с требованием оплатить 404 тысячи без суда а если дойдет до суда то плюс неустойка 1100000. Подскажите пожалуйста кому платить сейчас страховой или ООО ТЭГОМА?

В декабре 2013 года оформила кредит в ООО «Национальный банк «Траст», изначально платила исправно все платежи, в 2014 году потеряла работу, платить возможности не было, последнюю оплату произвела в январе 2015 года, долгое время коллекторы изводили по телефону, банк писал письма. На днях пришла повестка в суд о правоприемственности долга ООО «Экспресс кредит», в суде ознакомилась с делом от 2017 года, о том что банк просит взыскать с меня суммы 19700 рублей и 780 рублей. В 2019 году банк просит назначить Экспресс кредит правоприемственником. На сайте Экспресс кредита показывает задолженность 696 тыс. рублей о чем в деле нет ни единого слова. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, прошёл ли срок давности? Что мне теперь делать? Заранее благодарю!

День добрый, подскажите пожалуйста что делать? В 2013 году брали кредит в произнесбанке, исправно платили до января 2017 г., после ни в одном банке платежи не принимали, в мае 2018 г. пришло письмо счастья о просроченной задолженности, позвонили узнали сколько нужно оплатить и заодно и остатки короче говоря оплатили сколько сказали, в итоге сегодня (ноябрь 2018 г.) опять звонок и опять задолженность, что делать?

Брал потребительский кредит в банке Траст в апреле 2012 года. Платежи по кредиту не платил. В августе 2012 года со мной связались из службы безопастности банка и потребовали оплатить задолженность. Я согласился закрыть кредит одним платежом. Они назвали мне сумму и я ее внес на свой счет. После этого из банка мне не звонили. Летом 2013 году я решил проверить, закрыт у меня кредит или нет. Я связался с сотрудниками банка, назвал свои паспортные данные и нцжную информацию. Она проверила и сказала что кредит был закрыт и задолженности нет. А вчера пришло сообщение, в котором говориться что мне нужно оплатить задолженности в размере 21 000. Какими должны быть мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый взял кредит в конце 2012 года 3 месяца платил, по том не платил, потом была тишина, в 2014 было письмо типа был суд надо погасить кредит, теперь пришло письмо типа в 2016 году банк передал дело коллекторам, мои действия.

Брала кредит в банке Западный в 2014 году, исправно его платила, пока у банка не отозвали лицензию, потом платили в Совкомбанке, весь долг выплатили. Спустя 5 лет, пришло письмо от коллекторской компании, что я должна 4000 рублей. Подскажите, что делать? Платить или нет?

Взяла кредит месяц назад в банке РСБ 24 (АО). 10 ноября 2015 года у банка отозвали лицензию. На офиц. Сайте банка появилась информация с реквизитами об оплате кредита почтовым переводом. Обращалась в несколько банков, в т.ч. в почтовое отделение с надеждой оплатить кредит, но нигде не принимают, т.к. нет в базе данного банка, а если (как мне сказали в банке) перевод отправляли (видимо по старым реквизитам), то переводы возвращались. Что делать в данной ситуации? Телефоны банка не отвечают. От банка не было ни писем, ни звонков. Чего ждать от сложившейся ситуации Решения арбитражного суда и правопреемника данного банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение