Задолженность по кредиту - мать одиночка получила письмо о задолженности в 5 млн и дело передано в суд

• г. Краснодар

Задолженность по кредиту

Добрый день. Подскажите, что будет со мной при такой ситуации. В 2012 году я брала кредит 400 тыс, платила его, в 2014 году у банка отозвали лицензию, я пыталась узнать куда теперь оплачивать, нигде информации не нашла. Здесь, на сайте, мне сказали что нужно ждать письмо от правоприемника с реквизитами. Прошло 4 года, сейчас мне пришла письмо о задолженности в 5 мл и дело передано в суд. Я мать одиночка, у меня нет имущества, я и не отказываюсь платить. Что будет происходить дальше, я не могу оплатить такую сумму сразу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга!

В вашем случае можно списать задолженность, которую вам выставили, а также затянуть судебный процесс до 6 месяцев.

Чтобы точно сказать какую сумму долга можно списать, необходимо ознакомиться с исковым заявлением.

Знаете, я уже 6 лет живу в другом городе и документы по прописке получить не могу. Если суд вынесет заочное решение, что самое страшное может меня ждать?

Такая ситуация возможна, но маловероятна. Проверяйте поступление почтовых уведомлений, задолженность не погашайте. В данном случае оспариванию подлежит как сумма задолженности; надлежащий кредитор; срок исковой давности. Дополнительном возможно ответить только после ознакомления с материалами дела.