Какое время требуется для повторного обращения в суд после отказа в иске о передаче ребенка сожителю

• г. Москва

Сожитель не отдает ребенка, 7 августа 18 г. суд вынес решение - нам обоим в исковых требованиях отказать. В течении какого времени я могу подать в суд заново?

Ответы на вопрос (7):

Поясните ситуацию...

В любом случае новый иск можно подать в любое время.

Однако, если в иске отказано, но по этим же основаниям суд не примет новый иск. Обращайтесь с документами к юристу-профессионалу.

Эля, не скоро сможете обратиться.

Если изменятся те или иные обстоятельства по делу.

На данный момент оптимально рассмотреть возможность обжалования.

Обратитесь к юристу.

Сожитель подал исковое заявление об определении места жительства ребенка с ним, я выступила со встречным исковым заявлением. Отдел опеки и попечительства с его стороны и с моей стороны сделали свое заключение в мою пользу, но на последнем заседании суд нам отказал нам обоим в исковых требованиях отказа по причине того, что мы не оповестили друг друга письменно нотариально оформленным письмо о расторжении нашего мирного соглашения, который мы подписали об определении места жительства ребенка с ним и с моим графиком общения с ребенком. Мой вопрос: Мне нужно ждать месяц до момента когда решение суда вступит в силу или я могу не дожидаясь вступления решения суда подать иск в другой суд?

Вы имеете право в апелляционном порядке обжаловать решение суда. А подать иск по тому же предмету и основанию новый иск подать можно, но откажут, только врем\я потеряете. Обратитесь лучше к юристу. У вас непростая ситуация!

Здравствуйте. Если иной предмет разбирательства, то в любой момент можете. Если апелляция, то в определенные сроки. Только так.

Дело в том, что Вы неправильно определили исковые требования.

Именно поэтому отказано Вам.

На основании анализа имеющихся документов (решение суда, заключение опеки, мировое соглашение) следует составлять правильный иск. Обращайтесь к юристу - во избежание ошибок.

Добрый день! Я могу вам посоветовать подать апелляцию на решение суда, поскольку в соответствии со ст.209 ГПК РФ (ч.2) 2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

Т.е. вам не надо дожидаться месяца подавайте апелляцию иначе в другой суд вы обратиться не сможете.