Оформление энергетика в компании внутренним совместителем на 0,5 ставки по должности специалиста охраны труда.

• г. Нижний Новгород

У нас в компании есть энергетик. Можно ли его оформить внутренним совместителем на 0,5 ставки по должности специалиста охраны труда?

Ответы на вопрос (1):

Требования к специалисту по охране труда на 2018 год Трудовой кодекс РФ предъявляет в части 1 статьи 217. Согласно ей, требования к квалификации специалиста по охране труда ограничены тем, что он должен иметь в этой области:

• соответствующую подготовку;

• либо опыт работы.

Приказом Министерства труд и социальной защиты Российской Федерации от 4 августа 2014 г. N 524 н был Профессиональный стандарт специалиста в области охраны труда, в котором указаны требования к образованию и обучению, требования к опыту практической работы и т.д. Если Ваш сотрудник соответствует данным требованиям, то возможно.

Спросить
Пожаловаться

Как совместить две должности специалист по охране труда (он инспектирующий электроустановки до 1000 в) и инженер энергетик (ответственный по электроустановкам до 1000 в, ответственный за эоектрохозяйство) на 0.5 ставки. И также в этой организации есть еще один инженер энергетик на целую ставку. Я же работаю специалистом по охране труда. Помоги как правильно оформить документально и работать по обоим специальностям.

В организации есть должность специалиста по охране труда и должность специалиста по гражданской обороне. Правомерно создать должность специалист по охране труда, го и чс?

Работаю в Путевой машинной станции 9 лет на ставке сигналиста в охране труда, предприятию дали ставку специалиста по охране труда, при этом в отделе есть ведущий специалист по охране труда. У меня нет высшего образования, но в этом году я поступила на заочное отделение ИРГУПС на специалитет "экономическая безопасность". Работодатель отказывается давать мне ставку специалиста по охране труда ссылаясь на то что у меня нет высшего образования. Имею ли я шансы получить эту должность?

Численность нашего учреждения 398 человек. В штатном расписание указана 1 единица-специалист по охране труда. Будет ли нарушением введение должности специалиста по охране труда по совместительству на 0,5 ставки на предприятии с численностью работников более 50 человек? Наш специалист по охране труда может работать только по совместительству на 0,5 ставки.

Можно ли оформить специалиста по кадрам внутренним совместителем на должность секретаря руководителя или же это только совмещение? Спасибо.

Инженер по охране труда оформлен по срочному трудовому договору на 0,5 ставки учителя-логопеда по внутреннему совместительству. С нового года хочет стать основным работником по должности учитель-логопед на 0,5 ставки и совместителем (?) по должности инженера по охране труда на 1 (?) ставку. Возможно это? заранее спасибо за ответ.

Я специалист охраны труда и промышленной безопасности, могу ли я по совместительству выполнять обязанности главного энергетика, ведь я лицо контролирующее, а энергетик ответственный исполнитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у нас в учреждении работает 61 сотрудник, из них 28 вредников. Мы ввели по коллективному договору должность и полную ставку специалиста до охране труда. Вопрос-можем ли мы оформить специалиста по О.Т на 0,5 ставки или только на полную ставку. Спасибо Владимир.

Я работаю в должности главного специалиста по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды. Ко мне кадровая служба хочет применить обязательный профстандарт № 192 № "Специалист в области охраны труда". Правомерно ли это требование?

Возможно ли совмещение должности специалиста по охране труда и должности энергетика, какие требования к данной кандидатуре на такое совмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение