Оформление энергетика в компании внутренним совместителем на 0,5 ставки по должности специалиста охраны труда.

• г. Нижний Новгород

У нас в компании есть энергетик. Можно ли его оформить внутренним совместителем на 0,5 ставки по должности специалиста охраны труда?

Ответы на вопрос (1):

Требования к специалисту по охране труда на 2018 год Трудовой кодекс РФ предъявляет в части 1 статьи 217. Согласно ей, требования к квалификации специалиста по охране труда ограничены тем, что он должен иметь в этой области:

• соответствующую подготовку;

• либо опыт работы.

Приказом Министерства труд и социальной защиты Российской Федерации от 4 августа 2014 г. N 524 н был Профессиональный стандарт специалиста в области охраны труда, в котором указаны требования к образованию и обучению, требования к опыту практической работы и т.д. Если Ваш сотрудник соответствует данным требованиям, то возможно.