Можно ли оформить специалиста по охране труда на 0,5 ставки в учреждении, где работает 28 вредников из 61 сотрудника?

• г. Краснодар

Здравствуйте, у нас в учреждении работает 61 сотрудник, из них 28 вредников. Мы ввели по коллективному договору должность и полную ставку специалиста до охране труда. Вопрос-можем ли мы оформить специалиста по О.Т на 0,5 ставки или только на полную ставку. Спасибо Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вы имеете полное право ввести специалиста по охране труда и на половину ставки Главное чтобы это было прописано в должностной инструкции для занимаемой должности и в трудовом договоре который вы будете прописывать со своими работниками.